Территория «Тускул» благоустраивается

Программа поддержки местных инициатив, реализуемая Министерством финансов Якутии, дает возможность населению реализовать проекты на развитие в городе объектов социальной инфраструктуры.

В Удачном благодаря этой программе толчок к развитию получила территория этнографического комплекса «Тускул», где ежегодно проводится национальный праздник «Ысыах». В 2019 году данный проект победил в конкурсном отборе, итогом которого стало выделение субсидии из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на сумму 1 млн 364 тыс. 167 рублей 35 копеек, с соблюдением обязательного условия, что проект будет обеспечен софинансированием со стороны местного бюджета и населения.

Из бюджета города выделено 84 тыс. 895 руб. 40 коп. Вклад в денежной форме от населения в сумме 50 тыс. 937 руб. 25 копеек уже собран при поддержке инициативной группы якутского клуба «Кэскил».

На сегодняшний день заключен муниципальный контракт на поставку стационарной сборно-разборной сцены для благоустройства территории этнографического комплекса «Тускул». Также планируется закупить скамейки для зрителей праздника.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

SONY DSC

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,296 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика