В администрации города провели заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Режим повышенной готовности, объявленный в Республике, обсуждался участниками заседания санитарно-противоэпидемической комиссии МО «Город Удачный».

О проведении профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции докладывали бюджетные организации, транспортники, представители компании «АЛРОСА» в Удачном, предприятия городского хозяйства и др.

Заведующий обособленным подразделением ГБУ РС (Я) «Айхальская городская больница» в г. Удачном Игорь Князев озвучил алгоритм действия заболевших или прибывших из отпуска жителей: «Если появились симптомы простуды, нужно оставаться дома, позвонить в регистратуру городской больницы и вызвать врача на дом. Если человек прилетел из неблагополучного района, по решению медиков он должен отсидеть дома на карантине 14 дней с предоставлением оплачиваемого больничного».

Как отметил руково