Новости города

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

27 апреля — День Республики Саха (Якутия)

Уважаемые удачницы! Поздравляем вас с Днем Республики Саха (Якутия)! Сегодня самый крупный регион России — Якутия празднует свой 102-й день рождения. 27-го апреля (с разницей в 70 лет) произошли два знаковых события в общественной и политической жизни Якутии. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР), а в 1992 году вступила в силу…

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении открытого конкурса по выбору субъекта на право получения на безвозмездной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Город Удачный» на 2024 год

Администрация МО «Город Удачный» объявляет о проведении открытого конкурса по выбору субъекта на право получения на безвозмездной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Город Удачный» на 2024 год (далее – конкурс) и приглашает заинтересованных лиц участвовать в…

Роспотребнадзор информирует: профилактика пищевых отравлений

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Мирнинском районе обращает внимание граждан на необходимость профилактики заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи. С продуктами питания могут передаваться возбудители сальмонеллезов, кампилобактериозов, иерсиниозов, дизентерии, норовирусной и ротавирусной инфекций, вирусного гепатит А и других болезней, кроме того, большой удельный вес составляют пищевые токсикоинфекции –…

Роспотребнадзор информирует: профилактика малярии

Малярия – паразитарная болезнь, передающаяся человеку преимущественно при укусе зараженными малярийными комарами. Малярия остается одной из самых распространенных и тяжелых болезней и продолжает угрожать половине населения мира. Она распространена в основном в странах Африки, Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Океании. Основными факторами, способствующими распространению малярии в мире, являются интенсивная миграция населения, глобальные…

О ситуации по заболеваемости ОРВИ, ковид в Удачном

По состоянию на 26 апреля 2024 года за сутки зарегистрировано 11 случаев заболевания ОРВИ, из них 6 детей. С диагнозом «пневмония» госпитализирован 1 ребенок. Запись на прием или вызов врача на дом – по единому номеру телефона 122 / добавочный 2 (Мирнинский район) / добавочный 3 (г. Удачный).

Поздравляем педагогов Мирнинского района с присуждением премии «РНГ»

Победители в сфере образования были отобраны независимой комиссией по успеваемости учеников, достижениям в олимпиадах и конкурсах, результатам научно-исследовательской деятельности и профессиональным достижениям самого педагога. Всего из Мирнинского района получили специальную премию 4 педагога: – Санжиева Оюна, учитель математики средней школы № 7 (г. Мирный); – Граф Анна, учитель начальных классов средней школы № 23 имени…

26 апреля 1986 года произошла крупнейшая авария на Чернобыльской атомной электростанции

26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций от 8 декабря 2016 года. В ней Генеральная Ассамблея отметила «ощущаемые до сих пор, три десятилетия спустя, серьезные долговременные последствия чернобыльской катастрофы, а также сохраняющиеся в этой связи потребности пострадавших местных сообществ и территорий», и…

Студенты техколледжа посетили пожарную часть № 8

День открытых дверей, приуроченный Дню пожарной охраны России, сотрудники пожарной части №8 г. Удачного провели для студентов 2-го курса Удачнинского отделения горнотехнической промышленности МРТК. Начали с инструктажа и беседы, которые провела Анастасия Битюкова, инструктор противопожарной профилактики. Пожарное снаряжение и пожарно-спасательный инвентарь показал и рассказал о нем пожарный Артур Урусов. Продолжили экскурсию показом…

Награды лучшим

В администрации города чествовали жителей Удачного. Глава города Артур Приходько и исполняющий обязанности председателя городского Совета депутатов Владимир Карпенко вручили награды по случаю профессиональных праздников – Дня местного самоуправления, Дня пожарной охраны России. Также поощрили работников Удачнинского ГОК за помощь в ликвидации аварийной ситуации на дороге. – Сегодня у нас тесное сотрудничество с…

Запросов: 128 | 0,364 сек
Память: 9.98MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика