Меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период

С наступлением осенне-зимнего периода времени во много раз повышается и возрастает вероятность возникновения возможных пожаров.
По данным государственной статистики основная доля происшедших пожаров на территории Российской Федерации в осенне-зимний период времени, в том числе повлекших гибель людей приходится на жилой сектор, что составляет примерно около 80 процентов от их общего числа за данный период времени.

При эксплуатации отопительных приборов и электроприборов придерживайтесь следующих правил:
• не эксплуатируйте неисправные печи и другие отопительные приборы;
• не устанавливайте и не используйте металлические печи (буржуйки) не отвечающие требованиям пожарной безопасности.
• не допускайте использование электрических изделий, электроприборов и электрооборудования, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или имеющих неисправности, которые в соответствии с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару, а также не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
• не применяйте нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, не используйте некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания.

Вниманию собственников жилых помещений!
Администрация МО «Город Удачный» напоминает, что ответственность за обеспечение и соблюдение правил пожарной безопасности в жилом здании (помещении) возлагается на собственников жилья, ответственных квартиросъемщиков или арендаторов, уполномоченных владеть и распоряжаться имуществом.
Строгое соблюдение требований пожарной безопасности сохранит здоровье и жизнь Вам, Вашей семье и другим людям, убережет от пожаров Ваше имущество и жилье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,315 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика