«Пять шагов благоустройства» в Удачном

«Пять шагов благоустройства» в Удачном: ремонт Культурно-спортивного комплекса и благоустройство Комсомольской площади

В рамках программы «Пять шагов благоустройства» в городе Удачном завершен ремонт фасада здания Культурно-спортивного комплекса, а также благоустройство прилегающей к нему Комсомольской площади.

50-летие города Удачного алмазники отметили в обновленном КСК, где в концертном зале прошел торжественный вечер «Удачный – гордость «АЛРОСА» для работников и ветеранов алмазодобывающей отрасли. А на празднично украшенной Комсомольской площади состоялись юбилейные мероприятия.

Одно из них стало уже традицией – церемония возложения цветов к памятнику Ларисе Попугаевой, первооткрывателю первого коренного алмазного месторождения «Зарница». Это один из первых памятников женщине-геологу, четвертый памятник в России, поставленный женщине в полный рост, и единственный памятник женщине-геологу в алмазной истории. На митинге присутствовала дочь ленинградского геолога Наталья Попугаева.

Концертная программа в дни празднования была масштабной и насыщена театрализованными шествиями, конкурсами, выставками, выступлениями лучших коллективов художественной самодеятельности творческого объединения «Кристалл». На новой сцене под голубым куполом-небосводом наравне с удачнинскими артистами праздничное настроение жителям города дарили гости из Айхала, Чернышевского, Новосибирска и Москвы.
Благодарная публика тепло встречала полюбившиеся песни заслуженного артиста РФ Дениса Майданова.

А трехметровые ходулисты новосибирской арт-группы «Триумфо» вызывали детский восторг и взрослое ликование. Они зажигательно танцевали и вовлекали в игры детвору, заводили участников танцпола на вечерней дискотеке, устраивали фотосессию и не давали скучать никому.

К юбилейным торжествам администрацией города была издана книга об Удачном «Город-клад: полувековая история».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,294 сек
Память: 9.9MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика