ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
О проведении Конкурсного отбора
организации для осуществления мероприятий по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

Администрация МО «Город Удачный» объявляет о проведении отбора организации для осуществления мероприятий по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
  1. Организатор отбора претендентов:Администрация МО «Город Удачный». Адрес: 678188, Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, мкр. Новый город, Центральная площадь 1, тел. (41136) 5-25-70, 5-11-12 доб.105,  факс: (41136) 5-13-76, адрес электронной почты: adm.udachny@mail.ru.
2. Комиссия: Комиссия по проведению отбора организации для осуществления мероприятий по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
  1. Контактное лицо: Гайфутдинова Альбина Тимирхановна, тел. (41136) 5-11-12 доб.105.
  2. Место и срок предоставления заявок на участие в отборе претендентов: Заявки с необходимыми приложениями в бумажном виде принимаются специалистом администрации МО «Город Удачный» каб. № 4 с 14 августа 2017 года по 25 августа 2017 года в рабочее время с 08:30ч. до 18:00ч., обед с 12:30ч. до 14:00ч. (по пятницам рабочее время с 8:30ч. до 12:30ч.).
  3. Место, дата и время проведения отбора претендентов: Отбор заявок от претендентов проводится комиссией по проведению отбора организации для осуществления мероприятий по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), в порядке и на условиях, определенных Порядком по отбору организации для осуществления мероприятий по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), утвержденный постановлением от 18 июля 2017 года № 374 (далее — Порядок), в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и постановлением от 22 июля 2016 года № 243  «Об утверждении Положения о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)» по адресу: г. Удачный,  мкр. Новый город, Центральная площадь 1, администрация МО «Город Удачный», конференц-зал. Заявки рассматриваются комиссией 28 августа 2017 года в 11:00ч.
  4. Предмет отбора претендентов: право заключения Соглашения об осуществлении деятельности Оператора по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов расположенных на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

 

  1. Категории и (или) критерии отбора:

7.1. Категориями лиц, имеющих право на участие в отборе Оператора по демонтажу, перемещению и хранению, являются индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, зарегистрированные в установленном законе порядке.

7.2. К участию в отборе допускаются лица, соответствующие следующим обязательным требованиям:

— деятельность участника не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

— у участника на законном основании имеется земельный участок пригодный для временного хранения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов и специальная техника для их перемещения.

Перечень требований к участникам отбора, установленный настоящим разделом, является исчерпывающим.

7.3. Для определения Оператора по демонтажу, перемещению и хранению проводится балльная оценка участников согласно следующим критериям отбора:

 

№ п/п Наименование критерия Максимальная оценка в баллах
1 Наличие в собственности или на другом законном основании земельного участка пригодного для временного хранения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов (Ri) 60
2 Наличие в собственности или на другом законном основании специальной техники для перемещения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов (Нi) 40
Итого 100

 

Расчет итогового рейтинга по каждой заявке 1-го участника будет выполняться по формуле:

Кi = (Нi + Ri)

Для оценки заявки осуществляется расчет итогового рейтинга по каждой заявке.

Итоговый рейтинг заявки рассчитывается путем сложения рейтингов по каждому критерию оценки заявки, установленному в документации, умноженных на их значимость.

Для получения оценки (значения в баллах) по критерию для каждой заявки вычисляется среднее арифметическое оценок в баллах, присвоенных всеми членами Комиссии по критерию.

Итоговые баллы, присуждаемые каждой заявке на участие в отборе, рассчитываются путем суммирования баллов, присужденных по каждому критерию оценки данной заявке.

Первое место присуждается заявке, набравшей наибольшее количество баллов.

1) Порядок оценки заявок по критерию «Наличие в собственности или на другом законном основании земельного участка пригодного для временного хранения крупногабаритных объектов» (Ri).

Рейтинг, присуждаемый 1-й заявке по критерию, определяется по формуле:

Порядок расчета баллов по данному критерию:

Общая площадь земельных участков пригодных для временного хранения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов составляет 1 000 — 5000 квадратных метров — 30 баллов;

Общая площадь земельных участков пригодных для временного хранения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов составляет 5 001 — 10 000 квадратных метров — 45 баллов;

Общая площадь земельных участков пригодных для временного хранения самовольно установленных и незаконно размещенных объектов составляет более 10 000 квадратных метров — 60 баллов;

В составе заявки на участие в отборе представляются заверенные копии правоустанавливающих документов на земельные участки.

  1. Перечень документов, предоставляемых для участия в отборе претендентов: Для участия в отборе на получение права на осуществление деятельности по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), претенденты в соответствии с условиями  Порядка предоставляют в администрацию МО «Город Удачный» следующие документы:

1) заявку, подписанную единоличным исполнительным органом или иным специально уполномоченным лицом претендента, скреплены печатью претендента (для юридических лиц), либо индивидуальным предпринимателем с просьбой о предоставлении права на осуществление деятельности по демонтажу, перемещению и хранению самовольно установленных и незаконно размещенных объектов на территории муниципального образования  «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) согласно приложению № 1 к Порядку;

2) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени заявителя — копия решения о назначении или об избрании либо копия приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности (для юридических лиц). В случае, если от имени заявителя действует иное лицо, заявка на участие в отборе должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени заявителя, заверенную печатью заявителя и подписанную руководителем или уполномоченным руководителем лицом (для юридических лиц) либо засвидетельствованную в нотариальном порядке копию указанной доверенности (для индивидуальных предпринимателей). В случае, если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем, заявка на участие в отборе должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица;

3) заверенную копию свидетельства о государственной регистрации (юридического лица) (физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) и заверенную копию свидетельства  постановки на налоговый учет;

4) заверенные копии учредительных документов заявителя (для юридических лиц);

5) справка, подтверждающая, что участник отбора не находится в процессе ликвидации, реорганизации (для юридических лиц), в отношении него не осуществляется процедура банкротства, имущество не арестовано, экономическая деятельность не приостановлена, подписанная индивидуальным предпринимателем, руководителем и главным бухгалтером (при наличии должности) и заверенная печатью участника отбора;

6) справка (оригинал) из Инспекции налоговой службы (далее ИФНС) по месту постановки на налоговый учет об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период;

7) сведения о правах на земельный участок с предоставлением правоустанавливающих документов;

8) документы, подтверждающие соответствие заявителя критериям отбора, заверенные копии ПТС автотранспортных средств и правоустанавливающих документов на земельный участок.

Заявка, представляемая претендентом, должна содержать опись документов, все документы быть надлежаще заверены, подшиты в единый том, пронумерованы, прошнурованы и заверены подписью единоличного исполнительного органа или иного специально уполномоченного лица претендента, скреплены печатью претендента. Соблюдение указанных требований подтверждает подлинность и достоверность предоставленных документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,286 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика