#выходигулять

В рамках зимнего фестиваля городской среды «Удачный, выходи гулять» последний день Масленицы удачнинцы провели на широкую ногу: с угощениями, традиционными русскими забавами, в хороводах, плясках и катанием на собачьей упряжке.

Зазывали всех на праздник развеселые Скоморохи и Забава. Центральная площадь быстро наполнялась юными удачнинцами, их родителями, которые пожелали принять участие в масленичных гуляниях и весело встретить весну. Открыла праздник заместитель главы города Ольга Балкарова, после чего в небо взмыло блестящее конфетти, вызвав детский восторг и придав началу мероприятия всеобщее веселье. Помогали сделать праздник ярче аниматоры. Одетые в самобытные костюмы они вовлекали всех в интерактивные игры, подбадривали участников конкурсных развлечений и дарили всем хорошее настроение.

Народные забавы и веселые игры прошли при активном участии детей. Свою удаль и юный задор они продемонстрировали в самом массовой игре – перетягивании каната. Даже взрослые не могли удержаться и помогали тянуть то с одного конца веревки, то с другого.

Мальчишки были сильны в боях с подушками, девчонки преуспели в беге в мешках, а малыши пытались одновременно прыгать на гигантской скакалке. Самые смелые поедали блины на скорость. При этом зрители громко подбадривали и «болели» за каждого участника, а победители награждались подарками от администрации города.

Праздничную торговлю поддержали ИП Айна Прибылых, ИП Александра Пак. Здесь же горожане согревались горячим чаем. Индивидуальный предприниматель Зураб Торосян наполнил лотки веселых коробейников аппетитными бубликами, поесть их можно было только в обмен на шутки-прибаутки.

Кульминацией праздника стал танцевальный флеш-моб с проснувшейся от теплого солнышка Весной и катание в собачьей упряжке четверкой голубоглазых хаски.

Администрация МО «Город Удачный» благодарит за помощь в подготовке и проведении праздника молодежь города: ОМС УГОКа, волонтеров группы «Импульс» МБУ ДО «ЦДО» и Союз молодежи Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

#жкхменяется #городаменяются #удачныйвыходигулять #зимнийгородскойфестиваль #масленица

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,301 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика