На встречу с проблемами…

Вчера, 23 июля в здании МФЦ «Мои документы» г. Удачного вела прием граждан рабочая группа администрации МО «Мирнинский район», Министерства труда и соцразвития РС(Я). в составе: Розовой Елены Александровны, главного специалиста управления социальной политики Администрации района, Грубовой Светланы Васильевны, руководителя «Управления Министерства труда и социального развития PC (Я) в Мирнинском районе», Корепановой Натальи Юрьевны, заместителя начальника управления инвестиционного развития и предпринимательства с привлечением специалистов пенсионного фонда. Рассматривались вопросы предпринимательства, социальной защиты, администрации района, агентства субсидий, здравоохранения и многие другие, где каждый желающий мог прийти на прием к специалистам.

— Такие встречи с гражданами проводятся не впервые. А из-за отдаленности Удачного и Айхала проводятся приемы не так часто, как хотелось бы. Люди всегда идут охотно, — поделилась Светлана Грубова, руководитель «Управления труда и социального развития РС(Я) в Мирнинском районе. «Очень хорошо, когда лично с заявителем общаешься. Понимаешь, какие проблемы и что нужно. Пытаешься что-то в своей работе исправить. Обращаешься в вышестоящие органы. К сожалению, мы выехали сегодня не всей группой, с нами сегодня нет комитета по имущественным отношениям и центра занятости. Но те вопросы, которые сегодня будут заданы, и на которые мы сегодня не сможем ответить, мы примем письменно и обязательно ответим».

Елена Розова, главный специалист «Управления социальной политики МО «Мирнинский район»:

«По району у нас бригада наиболее расширенная, так как во многих населенных пунктах Мирнинского района нет специалистов, которые есть в Мирном. Поэтому вопросы бывают самые разные и в основном вопросы касаются социального обеспечения и жилищных отношений. Они свойственны как раз таки для сельского населения. Очень надеемся, что население будет активным. Чаще всего к нам обращаются пенсионеры и молодежь. Люди среднего возраста, активно работающие, приходят намного реже».

Удачнинцы были активными и каждый пришедший на прием, услышал ответ на свои вопросы. Надеемся, что такие встречи все-таки станут хотя бы ежегодными.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,299 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика