О Порядке получения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации МО «Город Удачный», разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «06» сентября 2018г. № 429
О Порядке получения лицами,
замещающими должности муниципальной службы
администрации МО «Город Удачный»,
разрешения на участие на безвозмездной основе
в управлении некоммерческой организацией
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации», на основании Указа Главы РС (Я) от 23.07.2018 № 2771 «О Порядке получения лицами, замещающими должности государственной гражданской службы Республики Саха (Якутия), назначаемыми и освобождаемыми от должности Главой Республики Саха (Якутия) или Правительством Республики Саха (Якутия), разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией», —

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок получения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации МО «Город Удачный», разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление с приложением в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по кадрам и муниципальной службе (Барбарук А.И.).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на главного специалиста по кадрам и муниципальной службе Барбарук А.И.

Глава города А.В. Приходько

Приложение
к постановлению от «06» сентября 2018г.
№ 429

Порядок получения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации МО «Город Удачный», разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации», регламентирует процедуру получения лицами, замещающими должности муниципальной службы администрации МО «Город Удачный» (далее — муниципальные служащие), разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативами, садоводческим, огородническим, дачным потребительскими кооперативами, товариществом собственников недвижимости (далее — некоммерческие организации) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав коллегиальных органов управления.
2. Решение о разрешении муниципальным служащим участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями принимает глава города.
3. Участие муниципального служащего на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении служебных (должностных) обязанностей.
4. Заявление о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией (далее — заявление) составляется в письменном виде на имя главы города по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.
5. Муниципальный служащий представляет заявление главному специалисту по кадрам и муниципальной службе не позднее чем за четырнадцать рабочих дней до планируемого назначения в качестве единоличного исполнительного органа управления некоммерческой организацией или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.
6. Главный специалист по кадрам и муниципальной службе:
1) регистрирует заявление в день его поступления в журнале регистрации заявлений по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку;
2) передает копию заявления с отметкой о регистрации в день поступления заявления лично муниципальному служащему, что удостоверяется подписью муниципального служащего в журнале регистрации заявлений;
3) в течение семи рабочих дней после регистрации рассматривает заявление и готовит мотивированное заключение о наличии или отсутствии возможности возникновения конфликта интересов (далее — заключение) и передает заявление и заключение главе города.
7. Глава города в течение трех рабочих дней после дня поступления заявления и заключения рассматривает их и принимает одно из следующих решений в форме резолюции на заявлении:
1) разрешить муниципальному служащему участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления;
2) отказать муниципальному служащему в участии на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав ее коллегиального органа управления.
8. Главный специалист по кадрам и муниципальной службе в течение трех рабочих дней со дня принятия решения по результатам рассмотрения заявления и мотивированного заключения письменно уведомляет муниципального служащего о принятом решении.
9. Ведение журнала возлагается на главного специалиста по кадрам и муниципальной службе.

Приложение № 1
к Порядку
получения лицами, замещающими
должности муниципальной службы
администрации МО «Город Удачный»,
разрешения на участие
на безвозмездной основе
в управлении некоммерческой
организацией

Главе города
______________________________________
(инициалы, фамилия)
от ___________________________________
(наименование должности)
______________________________________
(фамилия, имя, отчество)

ЗАЯВЛЕНИЕ
о разрешении на участие на безвозмездной основе
в управлении некоммерческой организацией

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» прошу разрешить мне участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией

___________________________________________________________________________
(указать наименование некоммерческой организации,
адрес, виды деятельности)

___________________________________________________________________________
в качестве единоличного исполнительного органа или члена коллегиального органа управления (нужное подчеркнуть).
Выполнение указанной деятельности будет осуществляться в свободное от службы время и не повлечет за собой возникновения конфликта интересов или возможности возникновения конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей.

_______________ _______________________________ «___» ___________ 20___ г.
(подпись) (расшифровка подписи)

Регистрационный номер
в журнале регистрации заявлений _______________________

Дата регистрации заявления «___» ___________ 20 г.

_______________________________________________ _______________________
(подпись лица, зарегистрировавшего уведомление) (расшифровка подписи)
____________________________________________ _________________
(Ф.И.О., должность муниципального служащего, (подпись)
зарегистрировавшего уведомление)

«____» __________ 20__ г.
Приложение № 2
к Порядку
получения лицами, замещающими
должности муниципальной службы
администрации МО «Город Удачный»,
разрешения на участие
на безвозмездной основе
в управлении некоммерческой
организацией

ЖУРНАЛ
учета заявлений лиц, замещающих должности муниципальной службы администрации МО «Город Удачный», разрешения на участие в управлении некоммерческой организацией

№ п/п Номер, дата ходатайства Сведения муниципальном служащем,
направившем заявление Наименование некоммерческой организации Ф.И.О.
лица, принявшего заявление
Ф.И.О. Документ, удостоверяющий личность, — паспорт гражданина Российской Федерации Должность Контактный номер телефона

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,296 сек
Память: 9.9MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика