На арене прошло знакомство с хоккеем

В рамках общереспубликанской декады «Я выбираю спорт» и для привлечения жителей к здоровому образу жизни весь сентябрь в спортивных секциях прошли дни открытых дверей.

Так, на ледовой арене «Снежинка» Вадим Попов провел открытую тренировку воспитанников секции хоккея с шайбой.

Трибуны легко заполнились родителями с маленькими детьми, подростками и даже школьными классами в полном составе. Все пришли посмотреть, как занимаются юные хоккеисты, и, наконец, сделать свой выбор в пользу понравившегося вида спорта.

В этот раз открытая тренировка прошла в обычном режиме.

– В любом виде спорта все начинается с разминки, – рассказывает Вадим Попов, – делаем ее прямо на льду, потом – упражнения на катание. Вы знаете, что хоккей – мужской вид спорта, связан с силовыми приемами, поэтому было немного единоборства. Еще поработали с шайбами на броски и в конце – игровая 5 на 5.

Вообще тренеры на льду не особо балуют родителей с посещением тренировок. Это прежде всего делается для техники безопасности детей, ведь ребенок может отвлечься на маму, а в этот момент в голову прилетит шайба или, и того хуже, юный спортсмен ударится, упадет, что-то себе повредит.

Но такие открытые уроки, по словам Вадима Попова, он старается проводить регулярно:

– В первую очередь, открытые тренировки делаем для привлечения детей, и чтобы родители увидели, как их дети тренируются и чем занимаются. Во-вторую очередь, открытый урок для того, чтобы город был углублен в спорт, показать, что я делаю, как тренер нашего любимого удачнинского КСК. Также ввели традицию: дважды в год родители играют против своих детей, чтобы понять, как это тяжело на самом деле играть в хоккей. И мамы у нас в ворота встают, и папы выходят на лед. Ведь это только со стороны кажется, что хоккеист катится по льду красиво и изящно, а на самом деле это все очень сложно, – пояснил В. Попов.

За четыре года работы детской секции по хоккею воспитанники продвинулись в своем мастерстве до уровня республики. Стали сильнейшими в Мирнинском районе, а на республиканском турнире заняли 4-е место, и это неплохой результат, учитывая то, что играть в хоккей учат только на третий год.

В ближайшее время ребят ждет городской турнир по хоккею с шайбой, а в конце октября планируется поездка на соревнования в Мирный.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,317 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика