Приглашаем к сотрудничеству общественных наставников

Уважаемые удачнинцы! В городе начинает работу общественное наставничество несовершеннолетних, в отношении которых органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводится индивидуальная профилактическая работа.

Цель наставничества – эффективное решение проблем детской безнадзорности, снижение уровня правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, формирование у несовершеннолетних законопослушного поведения в окружающем их социуме и других норм и навыков общественного поведения.

Сущность наставничества заключается в подборе наставника, являющегося для несовершеннолетнего авторитетной значимой личностью, способной установить с несовершеннолетним взаимные доверительные отношения и быть для него положительным примером. Наставник выполняет обязанности на безвозмездной основе.

Показателями эффективности работы наставника станут положительная динамика успеваемости несовершеннолетнего, отсутствие нарушений дисциплины, правонарушений, преступлений, занятость несовершеннолетнего в свободное от учебы время и другие показатели.

В качестве наставника могут назначаться представители исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатов, правоохранительных органов, органов и учреждений системы профилактики, общественных организаций, представителей военно-патриотических и ветеранских организаций, трудовых коллективов, духовенства, образовательных учреждений, предпринимателей, обладающих высокими профессиональными и нравственными качествами, пользующихся авторитетом у подростков.

Координацию работы наставников осуществляет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирнинский район».

Граждан, изъявивших желание стать общественным наставником несовершеннолетнему, просим обращаться по телефонам 3-20-49 (г. Мирный), 5-13-57 (г. Удачный).

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,302 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика