Удачнинцы провели генеральную уборку

На минувших выходных дворы и улицы Удачного заметно преобразились. Традиционно после зимних месяцев представители предприятий, организаций города, цехов горно-обогатительного комбината очищали от мусора закрепленные территории. Радует, что в этом году жители некоторых домов проявили инициативу и самостоятельно провели субботники в своих дворах. Пришкольные территории убирали ученики, учителя прошлись с граблями по зеленой зоне вдоль забора, очистив насаждения от сухостоя. Подключились и некоторые индивидуальные предприниматели.

Помимо уборки закрепленных территорий ремонтировались и малые архитектурные формы на детских площадках. Например, работники подземного рудника «Удачный» частично обновили скамейки с заменой деревянных деталей. Специалисты СТ «Алмазавтоматика» красили газонные заборчики, проводили сварочные работы декоративного ограждения. Представители автобазы № 3 с помощью техники занимались планировкой детской площадки по функциональному назначению, а также очисткой бетонных тротуаров, а жители этих домов пересаживали саженцы. УРСЦ во дворе 15-го дома переносили детскую шведскую стенку и спиливали сухие ветки высаженных по осени кустарников.

Очистка и благоустройство города продлится до конца летнего сезона, поэтому те территории, где еще лежит мусор, должны быть приведены порядок, а осенью традиционно пройдет высадка саженцев.

Администрация города благодарит всех жителей, кто участвовал в этом добром и нужном деле и призывает всех бережнее относиться к окружающей нас природе, не захламлять лесную и прибрежную зоны, поддерживать чистоту на всей территории муниципального образования.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,296 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика