Мирнинский колледж объявляет конкурс на престижные специальности

В Региональном техническом колледже в г. Мирном активно проходит приемная кампания на новый 2019-2020 учебный год. Контрольные цифры приема – 382 человека. Самое отрадное, что колледж настолько популярен у молодежи, что на многие специальности уже установлен конкурс.

«Переработка нефти и газа» – одна из престижных специальностей на сегодняшний день в Западной Якутии в связи с тем, что в нашем регионе работают такие крупнейшие компании, как Роснефть, Сургутнефтегаз и другие. Как отмечают в приемной комиссии Мирнинского колледжа, для абитуриентов объявлен конкурс с наименьшим баллом аттестата «4.2». В рамках контрольных цифр приема на обучение предусмотрено 15 мест за счет средств бюджета субъекта РФ, но из-за повышенного спроса добавлено 10 внебюджетных мест.

Нормативный срок освоения образовательной программы при очной форме обучения на базе основного общего образования – 3 года 10 месяцев. 

Технолог по переработке нефти и газа знает, как из сырой нефти получить готовый продукт — бензин, моторное топливо, смазочные масла. Технологи востребованы на нефтеперерабатывающих заводах, в инжиниринговых компаниях. Он налаживает и контролирует качество процессов очистки, перегонки и дистилляции нефти для получения различного топлива и сырья. Этим основам обучают опытные мастера и наставники в МРТК.

В настоящее время сфера переработки нефти оказывает большое влияние на другие отрасли человеческой деятельности. Так, благодаря ей появилась нефтехимическая промышленность, вырабатывающая как органические вещества, так и сырьё для производства, например, лекарств или пластмассы. Для налаживания взаимодействия между производственными предприятиями, а также для повышения эффективности работы технологи по нефтепереработке занимаются разработкой новых методик, предлагают свои варианты совершенствования нефтеперерабатывающей техники. Эти специалисты внимательно следят за процессом очистки, перегонки, дистилляции нефти. Они контролируют качество нефтяной продукции, отвечают за то, чтобы она соответствовала государственным стандартам. 

Область профессиональной деятельности выпускника:

– управление технологическими процессами переработки нефти, попутного, природного газов, газового конденсата;

– обслуживание магистральных трубопроводов. 

Трудоустройство

Выпускники специальности «Переработка нефти и газа» востребованы в должностях: техник-технолог, техник-лаборант, мастер участка, специалист по учету нефтепродуктов, оператор технологической установки.

 

Подробности на сайте колледжа https://mrtk-edu.ru в разделе <Абитуриентам>.

Пресс-служба МРТК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,282 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика