В Удачном ранее неоднократно судимый мужчина осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура г. Удачного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего ранее неоднократно судимого уроженца Амурской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 28 апреля 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993, будучи ранее дважды осужденным по              ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, желая доехать до гаража сел за руль своего автомобиля и начал на нем движение, проехав по территории города.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием данного наказания в колонии-поселении, а также к 3 годам лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Прокурор города

младший советник юстиции А.В. Краснов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,283 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика