О запрете движения транспортных средств на несанкционированных ледовых переправах и ограничении выхода граждан на лёд в период ледостава и период таяния льда на водных объектах МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «_23_»_10_ 2019 г.  № _589_
О запрете движения транспортных средств
на несанкционированных ледовых переправах
и ограничении выхода граждан на лёд в период
ледостава и период таяния льда на водных
объектах МО «Город Удачный»

В соответствии с п. 24 ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 июня 2007 года № 276 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Саха (Якутия), в целях сохранения жизни и здоровья населения МО «Город Удачный», сохранности автотранспорта, в связи с наступлением ледостава,-

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Запретить выход граждан на лёд водных объектов МО «Город Удачный» до наступления периода его полного формирования, а также в период его таяния с потерей устойчивости и возможностью отрыва льдин от припая.
  2. Запретить выезд и передвижение граждан с использованием транспортных средств или иных устройств, предназначенных для перевозки людей, грузов или оборудования на несанкционированные ледовые переправы водных объектов МО «Город Удачный», за исключением транспорта служб, осуществляющих свои функции в рамках законодательства Российской Федерации на территории МО «Город Удачный».
  3. Рекомендовать УОП ОМВД России по Мирнинскому району (Панасенко К.А.) организовать дежурство сотрудников и проведение рейдовых мероприятий в местах съезда автотранспорта на лёд, а также привлечение нарушителей к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ и Республики Саха (Якутия).
  4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  5. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Вашко Е.Ю.).
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  7. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

            И.о. главы города                         В.А. Щеглова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,279 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика