Экологичная перепись

Благодаря цифровизации Всероссийская перепись населения 2020 станет самой экологичной: расход бумаги  будет сведен к минимуму.

Переписчики будут ходить по домам с планшетными компьютерами, а любой житель России сможет заполнить электронные переписные листы на сайте Госуслуг.

Таким образом, тираж бумажных переписных листов можно будет сократить в десятки раз. Советник руководителя Росстата Павел Смелов: «Тираж бумажных бланков переписных листов для Всероссийской переписи населения 2010 года составлял порядка 200 млн.

Что касается грядущей переписи 2020 года, то основной план на данный момент — печать 10 % бумажных бланков от необходимого объема. Это около 20 млн бланков».

Совсем отказаться от бумажных переписных листов пока невозможно, – отметил Смелов. Он пояснил, что бумажные листы понадобятся на труднодоступных территориях, там, где нет интернета.

Переписчики также не имеют права переписывать в электронном виде некоторые категории граждан, например, военных.

Пара переписных листов будет лежать в сумке у каждого переписчика на случай внезапного выхода из строя электронного планшета. «Всегда должен быть план Б», – резюмировал Павел Смелов.

 

 

https://www.facebook.com/strana2020

https://vk.com/strana2020

https://ok.ru/strana2020

https://www.instagram.com/strana2020

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,293 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика