Айсен Николаев объявил 2020-й Годом патриотизма в Республике Саха (Якутия)

Глава Якутии отметил, что в год 75-летия Победы особенно важно взять лучшее из героической истории Родины. Патриотизм солдат Победы, подаривших мир всей планете, должен стать нам опорой. Учить нас, не боясь трудностей, строить будущее нашей России.

«Все это будет лишь малой толикой нашей безмерной благодарности поколению победителей. То, что они сделали для всего мира, для нас, для будущих поколений не поддается никакому измерению. От них наш народ унаследовал любовь и уважение к Отечеству – это  славное  наследие мы должны беречь и передавать своим детям и внукам. Гордость за их подвиг, совершенный во имя мира – вот что рождает в нас истинный патриотизм», — подчеркнул Глава Якутии.

Айсен Николаев выразил уверенность, что ни один народ, ни одна страна, увязнув в отрицании и негативизме, не может развиваться. «Нам повезло, перед нами ярчайший пример нашего старшего поколения, выстоявшего и победившего! Нам есть, кем гордиться, на кого равняться, чтобы дальше развивать свою республику, свою страну, не сомневаться и смело смотреть  вперед! Чтобы еще больше укрепилась эта глубинная связь,  чтобы эти истинные ценности обрели еще большую значимость для всех нас — я  объявляю 2020 год Годом патриотизма в Республике Саха (Якутия)», — сказал Ил Дархан.

Год патриотизма должен укрепить преемственность исторических традиций, создать крепкую основу для воспитания молодого поколения в уважении к Родине.

«Самая важная задача — чтобы наши дети и молодежь были уверены в своей востребованности, в успешном будущем в родной стране. Одним из ключевых направлений Года патриотизма станет проект «Мы – будущее России!». Главная его цель – воспитание гражданственности наших детей, их бережного отношения к своей стране. Мы уже начали с исполнения Гимна Российской Федерации во всех школах республики. Уверен, уважение к государственным символам своей великой Родины – это первый и очень важный шаг в формировании мировоззрения юного человека.

«Все мы должны понимать, что патриотизм – это не громкие лозунги, не победные реляции. Истинный патриотизм — это ответственность за свою семью, за свой коллектив, за успех и благополучие своей малой и большой родины», — сказал Айсен Николаев.

В Год патриотизма каждый житель Якутии должен видеть четкие  ориентиры развития республики, открыть новые возможности для участия в управлении, принимать решения и отвечать за них. У каждого якутянина должна быть возможность проявлять свои лучшие качества, внести  вклад в процветание родной республики и Российской Федерации.

Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что наступающий год, овеянный славой и гордостью за свой народ, за  свою страну, еще больше сплотит якутян. «Вместе мы сделаем все для процветания республики, для счастливой жизни каждого ее жителя!», — сказал Лидер республики.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,302 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика