Юнармейцы достойно представили школы на районной спартакиаде

Учебная четверть для школьников, студентов и кадетов Мирнинского района начался с нелегких испытаний, которые для них подготовили организаторы Спартакиады допризывной молодежи, прошедшей в столице алмазного края.

В этом году соревновательный потенциал 16-ти команд поддерживал дух патриотизма, вечной памяти и славы защитников нашего Отечества. Четырнадцатая по счету районная спартакиада была посвящена важной юбилейной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Все участники прошли традиционный смотр песни и строя, а также состязались в эстафете, плавании, стрельбе, надевании общевойскового защитного комплекта (ОЗК), в умении осуществлять сборку-разборку автомата (АК) и других дисциплинах общеармейской физподготовки.

Два соревновательных дня вывели в лидеры кадетов филиала МРТК «КШИ им. Г.Н. Трошева». Средние школы северной площадки заняли достойные места: на 8-й строчке расположились юнармейцы айхальской школы № 5, на 9-й – школы № 24 и на 10-й – команда школы № 19.

Отметим, что в конце этого года двум лучшим школам Мирнинского района, которые станут победителями смотра-конкурса на лучшую организацию патриотического воспитания, будут присвоены имена Героев Советского Союза: Владимира Колбунова и Виктора Кузьмина.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото В.В. Трофимова, П.П. Кожихова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,296 сек
Память: 9.86MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика