Об утверждении Плана мероприятий по организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « _20_»_01_2020г.  №_8_
Об утверждении Плана мероприятий по организации
экологического воспитания и формирования
экологической культуры в области обращения
с твердыми коммунальными отходами на
территории МО «Город Удачный»

В соответствии с Федеральными законами от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях просвещения и повышения экологической культуры жителей г. Удачного

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Утвердить План мероприятий по организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории МО «Город Удачный» согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит размещению на официальном сайте МО «Город Удачный».
  3. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» ведущий по молодежной политике и культуре (Пугачева Н.Н.).
  4. Инженер-программисту (Мартынов А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник».
  5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на главного специалиста по социальным вопросам (Мора М.В.).

 

И.о. главы города                                О.Н. Балкарова

 Приложение
к постановлению
от «_20_» _01_ 2020_ г. N _8_

План мероприятий

по организации экологического воспитания и формирования экологической

культуры в области обращения с твердыми коммунальными

отходами на территории МО «Город Удачный»

 

N

п/п

Наименование мероприятия Сроки проведения Ответственный исполнитель
1. Размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» сведений об организациях, осуществляющих деятельность по обращению с отходами по мере необходимости администрация МО «Город Удачный» (пресс-секретарь, ведущий специалист жилищно-коммунального хозяйства)
2. Размещение информации о нововведениях по обращению с твердыми коммунальными отходами на официальном МО «Город Удачный» в течение года администрация МО «Город Удачный» (пресс-секретарь, ведущий специалист жилищно-коммунального хозяйства)
3. Размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» материалов по теме экологического просвещения, экологического воспитания, формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами в течение  года администрация МО «Город Удачный» (пресс-секретарь, ведущий специалист жилищно-коммунального хозяйства)
4. Проведение массовых экологических субботников 1 раз в месяц с мая по сентябрь года администрация МО «Город Удачный» (главный специалист по вопросам городского

хозяйства и благоустройству)

5. Проведение рейдов по выявлению несанкционированных свалок на территории поселений в течение года  

администрация МО «Город Удачный» (главный специалист по вопросам городского

хозяйства и благоустройству)

 

6. Проведение муниципальной экологической акции «Посади дерево и сбереги его» на территории МО «Город Удачный» 1 раз в течение года администрация МО «Город Удачный» (главный специалист по вопросам городского

хозяйства и благоустройству)

7. Проведение «круглых столов» на темы экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории МО «Город Удачный» 2 раза в течение  года администрация МО «Город Удачный» (ведущий специалист по молодежной политике и культуре)
8. Работа со школьниками: проведение классных часов в образовательных учреждениях, направленных на формирование экологической культуры школьников г. Удачного.

Тема: «Обращение с твердыми коммунальными отходами»

2 раза в течение года образовательные учреждения совместно администрацией МО «Город Удачный» (ведущий специалист по молодежной политике и культуре)
9. Оформление тематических стендов по вопросам формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами в учреждениях образования и культуры в течение года образовательные учреждения совместно администрацией МО «Город Удачный» (ведущий специалист по молодежной политике и культуре)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика