С 55-летием Мирнинского района!

Уважаемые жители алмазного края!

27 января мы отмечаем знаменательную для нас дату — 55 лет созданию Мирнинского района. В далеком 1965 году он был образован Указом Президиума Верховного Совета ЯАССР, в составе города Мирного, рабочих поселков Айхала, Алмазного, Чернышевского, сел Ботуобуйинского, Садынского и Чуонинского наслегов. Чуть позже началась история приполярного Удачного. И уже в 80-х годах ХХ столетия в алмазном краю родился поселок гидростроителей Светлый.

Уже по   истории образования населенных пунктов алмазной провинции можно увидеть насколько динамично развивалась Якутия, какими бурными темпами осваивался Крайний Север. И эту динамику, нацеленность на достижение позитивного результата мы, наследники первопроходцев, стараемся сохранять.

Прошедший 2019 год был очень насыщенным и плодотворным. Впервые в истории Якутии по инициативе Мирнинского района у нас состоялись два масштабных форума, итоги которых определят основные векторы развития всей Республики Саха на видимую перспективу: инвестиционный форум «Западная Якутия – новые возможности» и первый республиканский Нефтегазовый форум.

Развивая углеводородную отрасль, мы создадим не только новые современные предприятия, но и формируем актуальную профессионально-образовательную среду. На нашей территории реализуются инфраструктурные проекты федерального и местного значения в области связи, нефти- и газоснабжения, транспортной сфере. Мы по-прежнему являемся одними из лидеров экономического роста республики, уделяя огромное внимание социальной стабильности региона.

Надеемся, что традиционная для нас алмазная отрасль в ближайшее время порадует жителей Мирнинского района новыми производственными достижениями, имеющими долгосрочные перспективы. Это позволяет нам уверенно смотреть в будущее, формировать его в нужном позитивном ключе.

Позвольте поздравить вас с 55-летним юбилеем Мирнинского района! И выразить уверенность в том, что наш общий вклад в социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия), личный труд каждого жителя на благо будущих поколений сохранят и приумножат достояние родной земли.

Глава Мирнинского района Ришат ЮЗМУХАМЕТОВ

Председатель районного Совета депутатов Андрей КУЗНЕЦОВ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,289 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика