Вниманию молодых семей, желающих улучшить жилищные условия

В рамках реализации государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2018-2022 годы», в целях поддержки молодых семей при решении жилищной проблемы, на территории Мирнинского района разработана и утверждена муниципальная программа МО «Мирнинский район» «Обеспечение жильем молодых семей» на 2019-2023 годы.
Участником мероприятия может стать молодая семья, соответствующая следующим условиям:
    возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не превышает 35 лет;
    молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении (по месту жительства);
    наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Право на улучшение жилищных условий с использованием социальной выплаты предоставляется молодой семье только один раз, участие в мероприятии является добровольным.
В первую очередь в список молодых семей, участников мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году, включаются молодые      семьи – участники мероприятия, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, имеющие     3-х и более детей.
В этой связи, администрация МО «Мирнинский район» объявляет о начале приема документов для формирования списков молодых семей на 2021 год, желающих принять участие в вышеуказанном мероприятии.
Формирование списка молодых семей – участников мероприятия, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году по Мирнинскому району, формируется в хронологической последовательности (по дате приема документов) в срок до 1 июня года, предшествующего планируемому.
Кроме того, для оперативного внесения изменений в имеющиеся списки претендентов на получение социальной выплаты, молодым семьям, состоящим в очереди по МО «Мирнинский район», необходимо сообщить обо всех изменениях своих персональных данных (изменение состава семьи, смена места жительства и т.д.).

По интересующим вопросам необходимо обращаться в МКУ «Комитет имущественных отношений», по адресу: г. Мирный, ул. Московская, д. 2 (отдел жилищных отношений), в часы приема с понедельника по четверг с 8:15 до 12:45, с 14:00 до 17:30 или по тел.: 4-31-66.

В Удачном обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства администрации МО «Город Удачный».

 

МКУ «Комитет имущественных отношений» МО «Мирнинский район»  Республики Саха (Якутия)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,305 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика