Марш победителям Великой Отечественной войны

– Юнармейцы! К защите Родины, добра и справедливости будьте готовы!

– Всегда готовы!

Такими словами приветствия начался городской конкурс смотра песни и строя «Марш Победителям!», прошедший на базе средней школы № 19 между учащимися и студентами образовательных учреждений Удачного, который был посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Педагогам и родителям приятно и волнительно было наблюдать за полным преображением озорных девчонок и мальчишек в серьезных и глубоко патриотичных юнармейцев: четкий шаг, устремленный взгляд, подтянутость и единая слаженность.

Пять взводов-участников со всей ответственностью подошли к строевой подготовке и не один день посвятили тренировкам, отрабатывая основные приемы: перестроения, повороты на месте и в движении, положение «равняйсь», «смирно» и другие элементы.

Оценочные листы пестрили баллами за технику их выполнения, о которой члены жюри знают не понаслышке. Алексей Гонгадзе – гвардии младший сержант, представитель Совета молодых специалистов Удачнинского ГОКа. Андрей Егоров – подполковник Удачнинского отделения полиции. Павел Ким – подполковник в отставке, депутат городского Совета депутатов МО «Город Удачный».

Возглавил жюри заслуженный военный летчик Российской Федерации, полковник в отставке Валерий Григорьев. В свое время командовал 764 Истребительным авиационным полком, а сегодня – директор филиала «Аэропорт Полярный».

В составе жюри администрацию города (организатора мероприятия) представила единственная женщина: заместитель главы МО «Город Удачный» Ольга Балкарова.

Командование торжественным шествием возложили на ефрейтора запаса Тимофея Ватаву. Была подготовлена знаменная группа из числа старшеклассников 24-й школы. В перерыве перед участниками парада выступили ребята студии «Гитарист» Центра дополнительного образования и их руководитель Ирина Пенина – майор полиции в отставке.

При подведении итогов Валерий Григорьев обратился к участникам марша с поздравлениями и отметил, что все выступили достойно, старание юнармейцев было налицо, как и стремление к победе. Особо выделив усердие девушек, председатель жюри пообещал юношам, что строевую подготовку они хорошо освоят при прохождении курса молодого бойца на службе в армии.

От имени администрации города взяла слово Ольга Балкарова, поблагодарив каждого юнармейца за отличную подготовку, за то, что справились с волнением и нелегкой задачей выполнения строевых приемов. И особое, трепетное отношение всех ребят к мероприятию, посвященному юбилейной дате Великой Победы. Она вручила благодарность Тимофею Ватаву за оказанное содействие в организации и проведении городского конкурса. Такая же благодарность будет передана Денису Килимнику.

Также юнармейцев поздравила председатель первичной организации профсоюза «Профалмаз» МРТК филиала «Удачнинский» Светлана Любавина:

– Сегодня вся наша страна гордится своими воинами, у нее великое прошлое. Надеемся, что будет достойное будущее, а будущее нашей страны – это вы, молодое поколение, юноши и девушки. Сегодня вы показали все положительные качества, которыми можно гордиться.

От профсоюза «Профалмаз» Удачнинского ГОКа она вручила представителям образовательных учреждений города подарки: по три экземпляра настольной военно-исторической игры «Победа», изготовленной по индивидуальному заказу.

 

Победителями в номинации «Лучший командир» стали:

среднее звено – Амирхан Файзриев (МАОУ «СОШ № 24»)

старшее звено – Илья Стеняев (МАОУ «СОШ № 24»)

 

«Лучшее исполнение песни»:

среднее звено – МАОУ «СОШ» № 24

старшее звено – МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой»

 

Призеры конкурса в старшей возрастной группе (9-11 классы):

1-е место – МРТК филиал «Удачнинский»

2-е место – МАОУ «СОШ № 24»

3-е место – МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой»

 

В средней возрастной группе (8 классы):

1-е место – МАОУ «СОШ № 19 им. Л.А. Попугаевой»

2-е место – МАОУ «СОШ № 24»

 

Победители конкурса песни и строя были награждены кубками с вручением каждому юнармейцу памятного сувенира от муниципалитета.

Администрация города Удачного благодарит руководство средней школы № 19 и лично Аллу Демидову за помощь в организации и проведении конкурса.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,289 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика