Обращение главы города к жителям Удачного

Дорогие удачнинцы!

Сегодня количество заболевших в Республике Саха (Якутия) достигло 15 человек.

Меры, принимаемые государством, республикой, муниципальными властями и нашей районообразующей компанией АЛРОСА постоянно координируются решениями созданных штабов. Все объединены единой целью максимально снизить риски заражения населения и не допустить возможной эпидемии.

На данный момент зараженных вирусом COVID-19 в городе Удачном не зарегистрировано. Круглосуточно ведется мониторинг за изменением ситуации, которая может потребовать решительных действий в интересах здоровья наших жителей.

В аэропорту «Полярный» специализированными службами проверяются все пассажиры прибывающих рейсов. Десяти нашим жителям вручено предписание Роспотребнадзора на самоизоляцию, это граждане, пересекшие границу РФ. Принято решение об обязательном 14-дневном карантине для всех прибывающих в город из-за пределов района и республики.

Сотрудниками полиции проводятся рейды с проверкой соблюдения режима самоизоляции.

Уже с середины марта отменены плановые городские мероприятия, закрыты все культурные и спортивные объекты города, школы переходят на дистанционное обучение.

Прекратилась работа розничной торговли кроме аптек, продуктовых магазинов и товаров первой необходимости. Кафе и рестораны работают только на доставку своих продуктов.

Пожилым людям рекомендовано максимально соблюдать режим самоизоляции! Для приобретения продуктов и товаров первой необходимости обращаться к волонтерам города Удачного и в отдел социальной защиты населения администрации.

Объявленные выходные дни – это не каникулы или отпуск, не праздничные дни для встречи с друзьями, не повод многолюдных застолий. Важно отменить посещение любых общественных мест, это также касается детских площадок и городских площадей.

Всё это – непривычные, на первый взгляд жесткие, но необходимые сейчас меры.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОНЯТЬ, что это касается каждого из Нас.

Основная опасность COVID-19 – это высокая скорость его распространения.

 

Прошу проявить максимум ответственности, чтобы сберечь свое здоровье и здоровье родных и близких! Соблюдайте режим самоизоляции! Сведите к минимуму передвижение по городу и прямое личное общение!

Пожалуйста! ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!!!

 

Глава МО «Город Удачный» А. В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,300 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика