Выплаты для семей начались 1 апреля 2020 года

Семьям с детьми, имеющим право на материнский (семейный) капитал, выплатят по 5 тысяч рублей на каждого ребенка до трех лет включительно. Выплаты начнутся с 1 апреля 2020 года в течение трех месяцев. Об этом говорится в поручениях Президента по итогам обращения к населению в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Данные выплаты будут производиться через Пенсионный фонд.

Для семей с детьми с низкими доходами, ежемесячные денежные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет начнутся с 1 июня 2020 года.

Министерством труда и социального развития Республики Саха (Якутия) разрабатывается вся необходимая нормативно-правовая база для осуществления данных выплат.

Также Министерством принимаются меры о введении временных изменений в порядки предоставления мер социальной поддержки:

  • все социальные пособия и льготы, требующие перерегистрации в течение полугода будут продлеваться автоматически, без подтверждения документов по ранее назначенным выплатам в течение 6 месяцев.
  • предоставление оригиналов документов для подтверждения права при новых назначениях мер социальной поддержки, направленных в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг (функций) е-yakutia.ru, временно не потребуется.

По услугам и вопросам, которым не предоставляются в электронной форме посредством портала, просим граждан, обращения направлять на электронный адрес ГКУ РС(Я) «Мирнинское Управление социальной защиты населения при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия)»: uszn_mirn@gov14.ru,

а также звонить и направлять на WhatsApp по номеру 8-914-820-05-61

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,312 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика