Удачный: ситуация на 9:00 6 апреля

На предприятиях и организациях города кадровики продолжают работу по мониторингу отпускников и выявлению граждан, пересекших границу России.

Сотрудниками филиала «Аэропорт Полярный» ФКП «Аэропорты Севера» совместно с представителем Роспотребнадзора ведется температурного контроль прилетающих пассажиров.

В период с 23 марта по 3 апреля прибыло 17 рейсов. Общее количество пассажиров – 718 (жители Айхала и Удачного), Роспотребнадзором выписано предписаний – 22.

3 апреля прибыло 2 рейса из Новосибирска, Иркутска с 93-мя пассажирами, предписаний не было.

На текущий момент в Удачном на самоизоляции находятся 6 жителей, вернувшихся из-за границы.

С 6 апреля в городе функционирует один дежурный детский сад «Айболит». Средние школы перешли на дистанционное обучение. В МРТК филиале «Удачнинский» возобновился образовательный процесс в дистанционной форме.

Удачнинское почтовое отделение работает по обычному графику с соблюдением мер социального дистанцирования. За 3-4 апреля из 252 получателей – 152-м гражданам возрастом 65 лет и старше пенсия доставлена на дом.

Из 522 заявок на поступившую корреспонденцию (заказные письма, посылки и т.д.) вручено жителям – 203, организована доставка на дом – 44. К выдаче посылок присоединились и 2 участника волонтерского штаба города Удачного.

Волонтеры продолжают помогать пожилым людям в покупке продуктов питания, товаров первой необходимости, и оказывать помощь в быту, а также информировать население через информационные стенды и консультировать по мобильной связи. Всего в Удачном прошли обучение и инструктаж 12 волонтеров, выполнено 4 заявки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,278 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика