Волонтеры Удачного испекли пасхальные куличи

Пасхальная неделя для волонтерского штаба #МыВместе города Удачного началась с приятных хлопот.

Наш доброволец Диана Хайрулина любит печь всякие вкусности. Для пожилых горожан она приготовила сдобные куличи с изюмом, украсила их глазурью и посыпкой. Еще одна жительница Удачного Светлана Дубинина поделилась своей выпечкой, свежесть которой сразу оценили в волонтерском штабе по ванильному запаху.

Помогли разнести ароматные пасхальные изделия наши активные добровольцы Анжела Вайнер и Эллина Харинчук, упаковав каждый кулич в одноразовый пакет. По их словам, бабушки с радостью принимали пасхальные дары, конечно же, строго соблюдая все меры предосторожности. Поблагодарив волонтеров, на всякий случай уточняли: «Точно ничего не должны?».

В период самоизоляции удачнинцы продолжают пользоваться почтовыми услугами в большом объеме, часть из них – с доставкой на дом. Работа почтовиков идет в штатном режиме. На прошедшей неделе волонтеры #МыВместе Марина Ризванова и Нина Указова разделили кропотливый труд сортировщика мелких пакетов и оператора по выдаче посылок.

Помощь волонтеров понадобилась и детям с ограниченными возможностями здоровья. Для них в отделе социальной защиты администрации города ежемесячно выдается молоко и кефир. Чтобы ограничить контакты детей-инвалидов и их родителей с другими людьми, эту миссию поручили волонтерам. Поделившись на три группы, добровольцы доставили молочную продукцию по 25 адресам.

Ежедневно операторы волонтерского штаба города Удачного принимают заявки от пожилых и маломобильных граждан на покупку и доставку продуктов питания, консультируют жителей по различным вопросам. В последнее время горожан интересуют правила соблюдения режима самоизоляции, выгула собак, телефоны организаций, в также магазинов и аптек, работающих с доставкой.

Напоминаем, что попросить о помощи удачнинских волонтеров можно по телефонам: 8-924-172-74-15, 8-924-466-79-21, 5-11-12 (117), 5-11-12 (181).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,285 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика