Детсадовцы и дистанционный проект «Мы помним, мы гордимся!»

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие не могут сравниться с ним. И мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования этого дня будущим поколениям.

Педагоги детского сада № 46 «Сказка» в период самоизоляции запустили проект «Мы помним, мы гордимся!», посвященный 75-й годовщине Великой Победы. Цель проекта – воспитание патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне.

Дистанционно организовали конкурс чтецов «О героях былых времен». В исполнении воспитанников прозвучали стихи о войне, верности, мужестве, любви к Родине. Дети очень красиво и трогательно, выразительно и проникновенно рассказывали стихи о войне, о Победе; старались передать свое отношение к содержанию текста, выразить чувства.

В продолжение праздника состоялась акция «Бессмертный полк». Дошкольники и их родители заинтересовались прошлым своих дедов и прадедов, с энтузиазмом откликнулись на этот призыв, изготавливали портреты своих родственников, активно делились фото ветеранов и видеоматериалами.

Дети – наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы все жили в мире и согласии.

Педагоги детского сада № 46 «Сказка» АН ДОО «Алмазик»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 131 | 0,299 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика