О мерах имущественной поддержки предпринимателей в Удачном

На период действия Указа Главы Республики Саха (Якутия) № 1055 от 17 февраля 2020 года «О первоочередных мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID–19) в Республике Саха (Якутия)», администрацией города принято решение помочь предпринимателям в период сложной эпидемиологической ситуации.

100%-ю льготу в виде платежей за аренду муниципального имущества получат 17 субъектов малого и среднего предпринимательства, вынужденных прекратить свою предпринимательскую деятельность в данный период.

Предварительно экономисты муниципалитета провели тщательный анализ и оценку выпадающих доходов бюджета МО «Город Удачный». Мероприятия, связанные с мерами имущественной поддержки городского бизнеса, повлекут за собой корректировку главного финансового документа города.

Депутатами городского Совета уже принято решение предоставить с 1 апреля 2020 года до 1 июля 2020 года льготу в виде снижения арендных платежей в размере 100% для субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество МО «Город Удачный», без начисления штрафов и пеней до 31 декабря 2020 года.

Для заключения дополнительных соглашений к действующим договорам аренды муниципального имущества МО «Город Удачный» необходимо обращаться с заявлением в администрацию города. Справки по телефону 5-11-12 доб. 106

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,294 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика