Здравоохранение Мирнинского района ждут поставки нового оборудования

По итогам рабочей поездки Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева был создан перечень поручений в адрес администрации Мирнинского района, различным ведомствам, в том числе министерству здравоохранения.

Какие же планы у этого министерства в рамках поддержки мирнинского здравоохранения? Согласно Региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения все мероприятия планируется провести до 2025 года. Так, запланировано оснащение медицинским оборудованием в количестве 45 единиц с общей стоимостью свыше 259 млн рублей Мирнинской центральной районной больницы (24 единицы, стоимостью около 169 млн руб.), в том числе для Светлинской и Чернышевской больниц. Для нужд Айхальской больницы минздрав планирует приобреcти 21 единицу медоборудования стоимостью свыше 90 млн рублей, в том числе для Удачнинского обособленного подразделения.

Также минздрав республики планирует провести капитальный ремонт десяти объектов на сумму свыше 225 млн рублей, из них по МЦРБ входит восемь объектов – взрослая поликлиника, женская консультация, роддом, главный корпус, а также врачебные амбулатории в п. Светлый, п. Алмазный, с. Сюльдюкар, с. Тас-Юрях. Также ожидают ремонта Айхальская и Удачнинская  больницы.

Что касается больницы в поселке Алмазный, то администрация района настаивает на строительстве нового здания, так как старое построено в 60-е годы и за это время сильно обветшало. Этот вопрос войдет в число постановочных во время отчетов правительства республики в Мирнинском районе.

Пресс-служба МО «Мирнинский район» 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,277 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика