Об утверждении Положения о порядке уведомления работниками, замещающими отдельные должности

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «15» апреля 2021г.                                                 № 239

 

Об утверждении Положения о порядке уведомления работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед МО «Город Удачный», о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений, организации проверки содержащихся в уведомлении сведений

 

В соответствии с  Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», статьями 3, 6 Закона Республики Саха (Якутия) от 19.02.2009 668-З № 227-IV «О противодействии коррупции в Республике Саха (Якутия)»:

  1. Утвердить Положение о порядке уведомления работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед МО «Город Удачный», о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений, организации проверки содержащихся в уведомлении сведений (далее – Положение) согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Возложить на Комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации МО «Город Удачный» и урегулированию конфликта интересов организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед МО «Город Удачный», к совершению коррупционных правонарушений в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  3. Рекомендовать муниципальным унитарным предприятиям МО «Город Удачный» принять аналогичные нормативно-правовые акты в отношении работников организаций, руководствуясь настоящим постановлением.
  4. Главному специалисту по кадрам и муниципальной службе Барбарук А.И. ознакомить руководителей муниципальных унитарных предприятий с настоящим постановлением.
  5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по кадрам и муниципальной службе (Барбарук А.И.).
  6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы города                                                     О.Н. Балкарова

Приложения к постановлению от 15.04.2021 № 239

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,382 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика