В период с 21 по 27 июня государственные бюджетные учреждения участвуют в акции «Вода -безопасная территория»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

1.Не разрешайте детям самостоятельный отдых на воде, проводите с ними беседы о правилах поведения на водоемах в теплое время года. Объясните детям: знание и выполнение этих правил, осторожное поведение на воде – не трусость, а необходимая мера обеспечения безопасности.

  1. Плавайте в специально отведенных местах с чистым проверенным дном, и где есть спасатель и медицинский пункт. Но если вы плаваете с детьми на природе, то выбирайте чистое мелкое место с течением меньше 0,5 метра/секунду. Предварительно проверьте самостоятельно дно, оно должно быть не топким и без острых предметов.
  1. Всегда будьте возле малышей. Не разрешайте дошкольникам заплывать далеко от берега и нырять на мелких местах или там, где незнакомое дно. Самое главное – большинство несчастных случаев случается именно в тот момент, когда взрослые на «секунду» отвлеклись!
  1. Для плавания используйте лишь круги и жилеты, предназначенные для применения в открытых водоемах, у них должны быть толще стенки и, желательно, несколько автономных камер. Чтобы ребенок не утонул при проколе одной из них.
  1. Всегда будьте возле ребенка, который в воде. Не отводите от него взгляда. Дошкольник может за секунду уйти под воду и захлебнуться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,307 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика