Субсидированные билеты доступны для всех граждан с пропиской в ДФО

15 июля в режиме видеоконференцсвязи состоялось совещание с генеральным директором авиакомпании «АЛРОСА» Андреем Гуловым, его заместителем Игорем Хороших, в котором приняли участие главы поселений, руководители бюджетных учреждений района.

Темой совещания было продажа субсидированных билетов в Мирнинском районе.

Как известно, у авиакомпании существует льготное финансирование на перевозку граждан определенной категории – это молодежь и люди пенсионного возраста. Финансирование для этой категории лиц полностью использовано, авиакомпания запросила дополнительные средства.

В этом году субсидированные билеты могут приобрести лица всех категорий с постоянной регистрацией на территории Дальневосточного федерального округа. Задача авиакомпании полностью освоить эти средства, иначе есть опасение, что в следующем году финансирования может не быть, что негативно скажется на жителях Мирнинского района.

В данное время осуществляются полеты по маршруту Мирный-Тюмень-Симферополь раз в неделю, билеты в наличии.

Также в наличии есть авиабилеты по маршруту Мирный-Москва, Полярный-Москва для всех категорий граждан, единственное требование — наличие постоянной регистрации на территории ДФО. Тариф 8700 рублей на взрослых пассажиров, для детей скидка 25%. Тариф возвратный, с багажом. Ранее субсидируемые билеты по данным направлениям были доступны только льготным категориям пассажиров.

По этому маршруту пока невозможно приобрести билеты в онлайн режиме из-за технических сложностей. Авиакомпания до конца года планирует завершить работу, чтобы можно было купить билеты через сайт, мобильное приложение.

Субсидируемые авиабилеты можно приобрести на рейсы, выполняемые до 31 декабря.

С перечнем других субсидируемых направлений можно ознакомиться на сайте https://www.alrosa.aero/info/subsidized-transportation.

В конце совещания были заданы вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,305 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика