Экологические активисты провели субботник на берегу Сытыкана

Экологическим центром Удачнинского ГОКа был организован сбор мусора в прибрежной зоне реки Сытыкан. На призыв ведущего инженера по охране окружающей среды (эколог) УГОК Лилии Бикбулатовой откликнулись жители Удачного, к которым присоединились волонтеры «Роза ветров» УО КСК и их руководитель Екатерина Дианова.

Отходы были отсортированы. Пластик и алюминиевые банки собраны и переданы на переработку индивидуальному предпринимателю (куратор Равиль Смагулов). Мусор, не подлежащий переработке, отправлен на полигон для захоронения.

Всего в этот день активистами собрано и вывезено три крупных мешка с пластиком и около 300 кг твердых коммунальных отходов.

Экологический центр комбината благодарит руководство УГОКа в лице Сергея Павленко за доставку людей автобусом на место проведения работ и обратно, а также директора МУП «УППМХ» Сергея Комиссаренко за помощь в погрузке и вывозе отходов специализированным транспортом.

В свою очередь администрация города Удачного выражает огромную благодарность всем жителям, кто участвовал в субботнике, предприятиям города – за поддержку этой инициативы. Спасибо за заботу о чистоте нашей реки. Надеемся, что этот посыл будет воспринят жителями, как призыв к действию – не мусорить, всячески оберегать нашу окружающую природу и поддерживать чистоту в городе.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,280 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика