О финансовой поддержке предпринимателей

В рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие предпринимательства в МО «Город Удачный»  Мирнинского района Республики Саха (Якутия) 2012-2014 годы» администрация города оказывает финансовую поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в виде субсидий из городского бюджета и государственного бюджета РС (Я).

Субсидии предоставляются по следующим направлениям:
• предоставление субсидий (грантов) субъектам малого и среднего предпринимательства, начинающим собственное дело;
• субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства на модернизацию (приобретение и обновление) производственного оборудования, связанного с производством продукции, а также связанного с оказанием бытовых услуг;

Приоритетными видами деятельности развития малого и среднего предпринимательства согласно утвержденной муниципальной целевой программе «Развитие предпринимательства в МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) на 2012-2014 годы» являются:

ü  производство продовольственных потребительских товаров;

ü   социальная сфера (образование, культура, здравоохранение, социальное обеспечение, физическая культура, общественное питание, коммунальное обслуживание, пассажирский транспорт, связь);

ü   жилищно-коммунальное хозяйство и внедрение энергосберегающих технологий;

ü   инновационная  деятельность;

ü  оказание бытовых услуг населению;

ü  утилизация ТБО и переработка вторичного сырья;

ü   сфера народно-художественного промысла и декоративно-прикладного искусства;

ü  туризм.

По вопросам предоставления субсидий (грантов) субъектам малого и среднего предпринимательства необходимо обращаться в отдел по потребительскому рынку и предпринимательству администрации города (Центральная площадь 1,здание администрации города, каб. № 5). Контактный телефон 5-11-12(107) . С условиями Программы и перечнем документов  Вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города www. мо-город-удачный.рф (раздел «Предпринимательство», подраздел « Нормативно-правовые акты»).

Главный специалист по потребительскому рынку

и предпринимательству                                                                             О.Ю. Литвиненко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,296 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика