ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТПРАВКЕ ДОМАШНИХ ВЕЩЕЙ ГРАЖДАН, ВЫЕЗЖАЮЩИХ ЗА ПРЕДЕЛЫ РЕСПУБЛИКИ САХА(ЯКУТИЯ) ИЗ МИРНИСКОГО И ЛЕНСКОГО РАЙОНОВ

В связи с передачей ОАО «РЖД» подвижного состава другим собственникам вагонов, применение существовавшей ранее схемы в навигацию 2013 года стало невозможным. В Мирнинском и Ленском районах отправку домашних вещей теперь осуществляет ООО «Верхнеленское речное пароходство» в 20-тн контейнерах. При отправке в 20-. н контейнере предоставляется скидка, которая практически приравнивает стоимость к стоимости отправки в 5-тн контейнере. Подробнее о новой схеме можно узнать ниже…

Информация

об отправке домашних вещей граждан, выезжающих за пределы

Республики Саха (Якутия) из Мирнинского и Ленского районов

В связи с передачей ОАО «РЖД» подвижного состава другим собственникам вагонов, не имеющим возможности предоставлять вагоны под перевозку контейнеров-ящиков, принадлежащих грузовладельцам, отправляемых мелкой отправкой, применение существовавшей ранее схемы перевозок домашних вещей в прямом смешанном железнодорожно-водным сообщении в навигацию 2013 г. становится невозможным.

В результате работы, проведенной Правительством Республики Саха (Якутия) с ОАО «РЖД» и ОАО «Трансконтейнер», срок курсирования на железных дорогах РФ среднетоннажных контейнеров (5-тн) был продлен до конца 2012 года.

Сначала текущего года курсирование среднетоннажных контейнеров но сети ОАО «РЖД» прекращено.

Учитывая сложившуюся ситуацию, разработана технология совместной работы ООО «КЦ Сахатранслогистик» (www.kcstl.ru) (агент ОАО «Трансконтейнер» в РС(Я)) и ОАО «ЛОРГТ» при перевозке грузов для личных/бытовых нужд граждан из Арктических районов Республики Саха (Якутия) через станцию Лена Восточно-Сибирской железной дороги-порт «Осетрово» в прямом смешанном железнодорожно-водном сообщении в вагонах и контейнерах принадлежности ОАО «Трансконтейнер».

В Мирнинском и Ленском районах отправку домашних вещей осуществляет ООО «Верхнеленское речное пароходство» (ВЛРП) по доверенности от ООО «КЦ Сахатранслогистик».

Порожний 20-гн контейнер доставляется под погрузку по адресу, указанному грузовладельцем, доставляется в речной порт для оформления перевозки в прямом смешанном водно-железнодорожном сообщении через речной порт Осетрово, ж/д станцию Лена до станции назначения.

При отправке груза в 20-тн контейнере предоставляется скидка, которая практически приравнивает стоимость к стоимости отправки в 5-тн контейнере.

Для компенсации затрат на перевозку домашних вещей, в соответствии

с действующим законодательством, грузовладельцу предоставляется справка о перевозке 5 (пяти) тонн груза.

Кроме того, взамен перевозок грузов в среднетомнажных контейнерах в ОАО «РЖД», разрабатывается альтернативный вариант перевозки грузов — перевозки грузов мелкими отправками в крытых вагонах и крупнотоннажных контейнерах (услуги ОАО «РЖД Экспресс» и ОАО «РЖД Логистика»).

Для содействия гражданам в организации перевозки домашних вещей жителей Крайнего Севера в контейнерах в смешанном железнодорожно- водиом сообщении, на сайте нашего министерства: www.mintrans.sakha.gov.ru размещена информация об организации перевозок Грузов граждан в смешанном водно-железнодорожном сообщении и нормативные документы Правительства Республики Саха (Якутия), регламентирующие деятельность и состав Комиссии Правительства Республики Саха (Якутия) по вопросам организации выезда граждан за счет жилищных субсидий Российской Федерации.

8 (4112) 34-29-34

8(4112) 42-21-77

К0нтактаые телефоны:

Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС(Я)

отдел водного транспорта

отдел железнодорожного транспорта

ООО « КЦ Сахатранслогистик»                            8 (4112) 34-31 -37, 34-46-08

ООО «Верхнеленское речное пароходство» 8 (395) 65-32-910

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,315 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика