Для предпринимателей объявлены конкурсы на субсидирование по девяти мероприятиям.

В целях реализации Государственной программы Республики Саха (Якутия) «Развитие предпринимательства в Республике Саха (Якутия) на 2012 -2016 годы», утвержденной Указом Президента Республики Саха(Якутия) от 12 октября 2011 года № 980 объявляется конкурсный отбор на субсидирование с 3 июня 2013 года следующих мероприятий:

1.     Предоставление субсидии на содействие развитию лизинга оборудования, устройств, механизмов, транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, средств и технологий (далее — оборудование), за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности, субъектами малого и среднего предпринимательства, относящихся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 1 января 2002г. № 1 «О классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы.

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28079/

2.    Предоставление субсидий   на поддержку экспортно ориентированных и действующих экспортеров — субъектов малого и среднего предпринимательства, производящих и реализующих товары (работы, услуги), предназначенные для экспорта.

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28087/

3.     Субсидирование    части   затрат,    понесенных    субъектами    малого   и среднего предпринимательства, занятыми в сфере бытового обслуживания населения в сельских населенных пунктах.

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28095/

4.     Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с участием в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, на проведение презентации республиканской промышленной продукции субъектов малого и среднего предпринимательства.

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28089/

5.      Субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народно-художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28099/

6.    Субсидирования части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере оказания социально значимых услуг, на профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации, мастер-классы и стажировку работников.

   http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28101/

7.     Субсидирование части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, занятыми в сфере производства продукции, на профессиональную подготовку,  переподготовку, повышение квалификации и стажировку производственного персонала.

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28097/

     8.   Субсидирования части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сельских населенных пунктах в сфере производства продукции, оказания социально значимых услуг населению по уплате процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях, по займам, полученным в кредитных потребительских кооперативах, по лизинговым платежам в части доходов лизингодателя.

  http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28081/

 9.     Субсидирования части затрат, понесенных субъектами малого и среднего предпринимательства, а технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства»

http://b14.ru/content/news/regional/regcontestsreg/m,98,28085/

 Уполномоченной организацией по предоставлению государственной поддержки объявлено Государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Центр поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия)».

За справками обращайтесь по адресу: город Якутск, улица Ярославского 3, телефон: отдел субсидирования (4112) 40-20-27.

 Для координации организационных вопросов по проведению Конкурса обращаться:

в отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации МО «Город Удачный», каб № 5, контактное лицо Литвиненко Оксана Юрьевна, телефон 5-11-12 (107).

 Рекомендуемые формы документов можно скачать в разделе «Конкурсы»  портала малого и среднего предпринимательства Республики Саха (Якутия).

Источник: Центр Поддержки Предпринимательства РС(Я), администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,281 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика