Уважаемые родители!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает всем родителям, что, согласно статье 3.4 Кодекса Республики Саха (Якутия) об административных правонарушениях», нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время с 22.00 час. до 06.00 час. (с 1 сентября по 31 мая)   по местному времени в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, влечет наложение штрафа на родителей (лиц, их замещающих) в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

В рамках выявления подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без законных представителей (лиц, их замещающих), органами системы профилактики г.Удачного систематически проводятся рейдовые мероприятия.

За последнее время участились случаи выезда подростков из города Удачного без законных представителей в пос.Айхал и из пос.Айхал в город Удачный.  Зачастую ребята осуществляют свои поездки на автомобилях, следующих в попутном направлении, чем подвергают свою жизнь и здоровье опасности. Представителями органов системы профилактики  неоднократно проводились соответствующие мероприятия с работниками такси. Все руководители были предупреждены об ответственности.

Убедительная просьба ко всем родителям, не отпускать детей с «ночевками» к друзьям, если вы не сможете в полной мере  проконтролировать их, не допускайте случаев нахождения своих чад после 22.00 час.  на улице в позднее время суток,  обращайте пристальное внимание за поведением и местонахождением ребенка, в целях предупреждения совершения ими необдуманных поступков.

В случаях ухода ребенка из дома незамедлительно сообщать в ПДН Удачнинского ОП по тел. 5-59-78, 02, либо в Комиссию по делам несовершеннолетних – 5-11-12 (117).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,327 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика