24 ноября в бассейне «Русалочка» прошло открытое первенство города по спортивному плаванию среди школьников.

Занятия плаванием очень важны для человека. Они улучшают обмен веществ и кровообращение, укрепляют сердце, сосуды и легкие, развивают мышцы, избавляют от многих болезней, делают человека стройнее и красивее,

помогают нам всегда быть активными и работоспособными.

24 ноября в бассейне «Русалочка» прошло открытое первенство города по спортивному плаванию среди школьников.

Согласно положению первенство проводилось в пяти возрастных группах. По программе соревнований участники младшей возрастной группы (2006 год) проплыли дистанцию 25 м., участники постарше преодолели дистанцию 50, 100, 200 м. разными способами: кроль на груди и на спине, баттерфляй, брасс. Победитель и призёры в каждой возрастной группе определялись по сумме результатов двух дистанций.

 

Соревнования проходили под руководством тренера-преподавателя по плаванию с огромным стажем работы Нестеренко Леонида Григорьевича.

 

Три часа напряженных соревнований выявили победителей в своих  возрастных группах: Игнатенко Игорь, Исаев Михаил, Коршунова Алина, Стеняев Илья, Алексеенко Дарья, Рерих Андрей, Луганская Алиса, Рыжов Сергей, Лесная Анна.

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и памятными подарками от администрации МО «Город Удачный».

Прохождение первенства сопровождалось бурной поддержкой зрителей и проходило в доброжелательной обстановке.

Елена Шайтан порадовала участников соревнований и болельщиков своим творчеством.DSC_9971

После окончания соревнований коллектив Удачнинского отделения  КСК АК «АЛРОСА»  проводили на заслуженный отдых тренера-преподавателя Нестеренко Леонида Григорьевича. С приветственными речами выступили руководитель СК «Алмаз» Попов Сергей Николаевич, представитель администрации УО КСК  Князева Антонина, и специалист администрации МО «Город Удачный» Олеся Шадрина.

В связи с выходом на пенсию, за многолетний, добросовестный и безупречный, преданность своему делу и достигнутые успехи, за активное участие в общественной жизни города Леониду DSC_9982Григорьевичу Нестеренко были вручены памятные подарки и золотой значок КСК АК «АЛРОСА». В ответном слове Леонид Нестеренко поблагодарил всех присутствующих и представил нового тренера  по плаванию Денисова Романа.

 

Желаем ребятам счастья, добра и прекрасных спортивных побед во благо процветания города!

 

О. Шадрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 1,294 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика