В Удачном открылось наркологическое отделение

28 ноября в городской больнице Удачного открыли отделение наркологии. На открытии присутствовали главный внештатный нарколог Минздрава РС (Я) Пётр Тумусов, представитель администрации Мирнинского района Татьяна Бобровская, главный врач Мирнинской ЦРБ Татьяна Стручкова, а также первые лица АК «Алроса» и Администрации города.

— Новое отделение будет обслуживать Удачный, Айхал, Оленек и другие северные улусы. До нашего открытия на северной территории Якутии было лишь одно наркологическое отделение в Мирном, теперь, безусловно, помощи больным станет еще больше. На данный момент мы располагаем 10 койками. Все палаты теплые. Отделение смешанное, то есть в нем могут находится и мужчины и женщины. Наркология оснащена всем необходимым оборудованием для оказания скорой помощи при острых состояниях. Так, у нас есть оборудование для электросна, следящее оборудование за артериальным давлением, пульсом и т.д. Таким образом, сейчас мы можем не только вы водить из состояния интоксикации, но и лечить в соответствии с судебным решением. В планах на 2017 год стоит дальнейшее расширение отделения, — рассказала заведующая наркологическим отделением Ирина Владимировна Пахомова.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Завершающим и, кажется, самым приятным этапом открытия нового отделения и празднования 45-летия больницы стал праздничный концерт, который прошел по традиции в общественном центре города.

Атмосфера особого медицинского праздника чувствовалась во всем. Так, на втором этаже общественного центра раскинулась небольшая импровизированная ярмарка, где можно было купить свежие пирожные в виде большой таблетки или приобрести необходимые для домашней аптечки вещи. Также на ярмарке работала небольшая лавочка оптики, а также выставлялись красочные работы детей на тему «Будни врача».

Что же касается поздравлений, то их тоже было не мало. Со сцены звучали стихи, песни в исполнении детей и взрослых, их сменяли танцевальные номера. Поздравления от коллективов города перемежались с не менее приятными награждениями ценными подарками для врачей и нового отделения. Так, внештатный нарколог Минздрава РС (Я) Пётр Тумусов наградил врачей нагрудным знаком отличников здравоохранения РС (Я), глава города Артур Приходько совместно с председателем Удачнинского горсовета Андреем Тарховым наградили работников медицины благодарственными грамотами и знаками за заслуги перед городом, директор ГОКа Александр Махрачев совместно с председателем Профкома ГОКа Владимиром Иващенко вручили почетные грамоты.

— От себя лично и от лица Администрации города хочу пожелать вам, дорогие врачи, прежде всего здоровья физического и духовного, потому что на ваших плечах огромнейшая нагрузка. Все мы хорошо знаем сколько жизней за 45 лет вы успели спасти и сколько сохранить семей. Низкий вам поклон за ваши труды!
Уверен, что в будущем мы общими усилиями с вами также сможем держать высокую планку здорового и процветающего города, которая сейчас есть у Удачного,- поздравил с праздником врачей глава города Артур Приходько.

В свою очередь директор удачнинского ГОКа Александр Махрачев пожелал работникам городской больницы иметь как можно меньше пациентов.

— Все мы понимаем, что без работы вы, дорогие врачи, точно никогда не останетесь, поэтому от лица работников комбината, ведь подавляющая часть ваших клиентов — это работники ГОКа, я выражаю вам большую благодарность, желаю всем здоровья и удачи. Берегите себя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,287 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика