В День Конституции юным удачнинцам вручат паспорта

12 декабря в День Конституции Российской Федерации 7 удачнинских школьников получат свой первый главный документ. Вручение паспорта будет проходить в КСК в 15:00.

По традиции в день одного из самых значимых государственных праздников России, который отмечается ежегодно 12 декабря, первые лица Администрации в том числе глава города Артур Приходько и председатель Удачнинского городского Совета депутатов Андрей Тархов на торжественном вечере вручат ребятам их первые паспорта.

Между тем напомним, что история становления современной российской конституции прошла довольно тернистым путь. Так, первая конституция появилась в России лишь в 1918, и это был основной документ только что образовавшегося РСФСР, за ней последовала её измененная версия в 1924 году. На смену второй пришла более переработанная Конституция 1936 года и, так называемая, «застойная» Конституция 1977 года, действовавшая до распада Советского Союза. И лишь в 1993 году всенародным голосованием в России была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован через 13 дней в СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,300 сек
Память: 9.87MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика