ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «20 » января 2016 года № 05 О внесение изменений в постановление от 01 декабря 2015года № 339 «О порядке формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»

В целях привидения муниципального правового акта с требованиями, установленными Постановлением правительства Российской Федерации от 21.11.2013 № 1043 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также на основании протеста прокуратуры города Удачный № 7-04-2016/2 от 11.01.2016г.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Внести изменения и дополнения в постановление от 01 декабря 2015года № 339 «О порядке формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»:
1.1.Пункт 2.1. Порядка формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха(Якутия) изложить в следующей редакции:
«2.1. План закупок формируется и утверждается муниципальным заказчиком на очередной финансовый год и плановый период в течение 10 рабочих дней после доведения до муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации. При этом муниципальный заказчик:
а) формирует план закупок исходя из целей осуществления закупок, определенных с учетом положений статьи 13 Федерального закона, и представляют их не позднее 1 августа для формирования на их основании в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации обоснований бюджетных ассигнований на осуществление закупок;
б) корректирует при необходимости план закупок в процессе составления проекта решения городского Совета депутатов города Удачный Мирнинского района Республики Саха(Якутия) о бюджете муниципального образования;
в) при необходимости уточняет сформированные планы закупок, после их уточнения и доведения до муниципального заказчика объема прав в денежном выражении на принятие и (или) исполнение обязательств в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации утверждает сформированные планы закупок».
1.2. Абзац 1 пункта 2.6. Порядка формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха(Якутия) изложить в следующей редакции:
«2.6. План закупок ведется в соответствии с положениями Федерального закона и требований к формированию, утверждению и ведению планов закупок товаров, работ и услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2013 года № 1043. Основаниями для внесения изменений в утвержденные планы закупок в случае необходимости являются:»
1.3. Дополнить Порядок формирования, утверждения и ведения плана закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха(Якутия) пунктами 1.4., 1.5, 1.6. следующего содержания:
«1.4. В соответствии с настоящим Порядком к муниципальному заказчику относится Администрация города Удачный Мирнинского района Республики Саха(Якутия), действующая от имени муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха(Якутия), уполномоченная принимать бюджетные обязательства в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации от имени муниципального образования и осуществляющая закупки.
1.5.План закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд (далее по тексту — план закупок) — документ, формируемый муниципальным заказчиком и содержащий перечень товаров, работ, услуг для нужд муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха(Якутия), закупка которых осуществляется путем проведения конкурентных способов определения поставщиков или путем закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), а также способом определения поставщика (подрядчика, исполнителя), определяемым в соответствии со статьей 111 Федерального закона.
1.6.План закупок муниципального заказчика формируется в процессе составления и рассмотрения проекта бюджета муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха(Якутия) на основе потребностей в закупке товаров, работ, услуг, определяемых муниципальным заказчиком, с учетом и на основании конкретных мероприятий городских программ и иных документов программно-целевого планирования, а также в соответствии с осуществляемыми муниципальными заказчиками функциями и полномочиями в соответствии с уставами муниципальных заказчиков.»
2. Экономическому отделу разместить настоящее постановление в единой информационной системе в сфере закупок в трёхдневный срок со дня его утверждения.
3. Опубликовать постановление в газете «Информационный вестник» и разместить на официальном сайте МО «Город Удачный» (http://мо-город-удачный.рф/.)( ответственный за направление Экономический отдел).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Т.В.Дьяконову.

И.о. главы города О. Н. Балкарова
ВИЗЫ:

Главный специалист
по работе с персоналом _________________________ А. И. Брюхова

Зам.главы администрации
по экономике и финансам __________________________ Т.В. Дьяконова

Главный специалист экономист _________________________ В.А. Щеглова

Главный специалист юрист ________________________ В. Г. Петрова

Специалист по обеспечению
закупок для муниципальных нужд _________________________ О.Б. Красно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика