В Администрации Удачного прошло первое в 2016 году заседание НКО «СемьЯ»

На первом в этом году заседании, которое прошло 27 января, члены некоммерческого объединения «СемьЯ» выбрали нового председателя, секретаря, а также инициативную группу, в которую вошли 33 человека.
Как пояснили члены НКО, потребность в новом председателе, которым по единогласному решению стал один из постоянных членов объединения Михаил Постолов, появилась в связи с тем, что старый председатель так ни разу и не появился ни на одной встрече объединения. Также был выбран секретарь НКО, им стала Наталья Белярова.
Между тем в повестке дня значились и другие важные вопросы. Так, за время работы организации не был разработан и принят устав НКО, в связи с этим и была выбрана инициативная группа, которая займется его созданием. Кроме того, уже начала работу консультационная официальная группа НКО «СемьЯ» в социальной сети WhatsApp, там можно получить квалифицированные ответы на вопросы, касающиеся жизни многодетных и малообеспеченных семей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Также на встрече обсудили возможность организации круглых столов с руководителями различных учреждений города, предоставление льгот по налоговым ставкам, транспортного и земельного налога для многодетных семей и другие вопросы.
Отметим, что в феврале пройдет еще одно собрание объединения, где уже будут обсуждаться конкретные вопросы и проблемы, в частности, организаторы отметили, что в повестку дня будет включена тема оплаты детских садов, а также питания в школе для детей из многодетных семей, не имеющих статуса малообеспеченных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 1,280 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика