Удачнинские второклассники прошли школьную противопожарную подготовку

11 февраля во 2А классе МБОУ СОШ №19 им. Попугаевой прошёл первый открытый урок по противопожарной подготовке.

Как пояснил главный специалист по ГО ЧС и ПБ Администрации города Александр Баранников, который и проводил открытый урок у ребят, данная мини-лекция по противопожарной безопасности прошла в рамках действия особого противопожарного режима, введенного в Удачном в октябре 2015 года.

Надо отметить, что удачнинские второклассники очень воодушевленно подошли к решению различных задач по пожарной безопасности. В течение всего урока ребята рассуждали, когда огонь может быть другом и врагом, о причинах возникновения пожара в городской квартире и в деревенском доме. Также дети вместе со специалистом Администрации повторили основные правила поведения при пожаре и заучили наизусть все телефоны, по которым нужно звонить, если вдруг случился пожар: 01, 112, 5-59-69.

Пожалуй, самым интересным моментом урока стали 2 игры, которые закрепили в школьниках полученные ранее сведения. Так, ребят в игровой форме попросили на память рассказать о различных важных действиях, которые нужно выполнять, если человек оказался рядом с пожаром или в непосредственной близости к огню.

На прощание Александр Викторович вручил второклассникам памятные магнитики с правилами пожарной безопасности, а ребята попросили сделать общее фото на память.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Отметим, что в будущем совместно с образовательными учреждениями города будет согласовано дальнейшее проведение подобных уроков. Кроме того, Администрация Удачного планирует провести со школьниками открытые уроки по теме энергосбережения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика