Убери машину или получишь штраф!

Администрация МО «Город Удачный» обращается к владельцам брошенных автотранспортных средств с убедительной просьбой – убрать машины с дворовых территорий!

В целях обеспечения требований противопожарной  безопасности, а также беспрепятственного доступа скорой медицинской помощи и служб, обслуживающих дома и дворовые территории, владельцам брошенных автомашины  будут выписаны штрафы в ходе рейда, который проведут совместно сотрудники Администрации и ГИБДД на следующей неделе.

Срочно требуется убрать машины с территории следующих домов! № 1,2,4,11,23,26,27, 30! 

По законодательству, «брошенными» считаются: аварийные машины, не подлежащие восстановлению; разукомплектованные машины, подлежащие восстановлению (со снятыми колесами, выбитыми стеклами и т. д.); разукомплектованные, которые состоят на учете в районных управах и не подлежат восстановлению; машины без гос.номеров).  Напоминаем, что стоянка таких автомобилей во дворах запрещена.

Также согласно пункту 13.10 правил благоустройства, владельцам личного автотранспорта запрещается использовать на длительное хранение (более суток) проездов и дворовых территорий для стоянки и размещения транспортных средств, препятствующих уборке территорий специализированными предприятиями. При этом важно понимать, что нерадивые владельцы машин уже не смогут прикрыться тем, что их авто не подпадает под понятие «аварийная» или «разукомплектованная». Оставил своё транспортное средство более чем на сутки – плати штраф.

Помните, нарушение правил благоустройства территории муниципального образования влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 5  тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 1 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,268 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика