Прокуратурой города были выявлены нарушения в деятельности ОГИБДД.

Так, в ходе проведения проверки деятельности ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району РС(Я) с дислокацией в г. Удачный было установлено, что в нарушение ст. 6 Федерального закона № 210-ФЗ от 27.07.2010г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и п. 28.4 Приказа МВД от 07.08.2013г. № 605 «Об утверждении административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» в здании ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району РС(Я) с дислокацией в г. Удачный отсутствуют места для стоянки и осмотра транспортных средств, в том числе для транспортных средств лиц с ограниченными физическими возможностями, а также места для ожидания (под навесом, с посадочными местами), туалет.
В связи с чем, прокуратурой города в адрес начальника ОМВД России по Мирнинскому району РС(Я) было внесено представление по результатам рассмотрения которого доводы прокурора были признаны обоснованными, руководством ОМВД России по Мирнинскому району РС(Я) было принято решение ходатайствовать перед главой МО «Город Удачный» об обустройстве данной стоянки.
Кроме того, начальнику РЭО ГИБДД Отдела МВД России по Мирнинскому району было указано на недостаточный контроль и организацию работы.

Помощник прокурора г. Удачный

юрист 3 класса Готовцев А.Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,299 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика