Разъяснительная информация о проведении мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных на территории МО «Город Удачный» в период с 15.09.2016г. по 15.11.2016г.

В соответствии с Законом Российской Федерации от 14.05.1993г. №4979-1 «О ветеринарии», Законами Республики Саха (Якутия) от 10.07.2002г. 45-З №425-II «О порядке содержания собак, кошек, экзотических животных и об ответственности их владельцев», от 02.04.2014г. 1288-З №131-V «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, отлову и содержанию безнадзорных животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных» с 15.09.2016г. на территории МО «Город Удачный» объявлен двухмесячник по регулированию численности безнадзорных животных.
Регулирование численности безнадзорных животных осуществляется в целях обеспечения общественной безопасности, защиты граждан от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью со стороны безнадзорных животных, нераспространения и ликвидации болезней животных, защите населения от болезней общих для человека и животного, основывается на принципах гуманного отношения к животным и соблюдения норм общественной нравственности.
Методами регулирования численности безнадзорных животных на территории МО «Город Удачный» являются отлов, транспортировка, содержание в пункте передержки (временного содержания), эвтаназии, утилизации безнадзорных животных.
Регулирование численности безнадзорных животных осуществляется организацией признанной победителем по итогам конкурсных процедур на право заключения муниципального контракта на выполнение услуг по регулированию численности безнадзорных животных на территории МО «Город Удачный».
Организация оказывающая услуги по регулированию численности безнадзорных животных, осуществляет свою деятельность во взаимодействии с органами государственного ветеринарного надзора, государственного санитарно-эпидемиологического надзора, внутренних дел, жилищными и общественными организациями.

Главный специалист по ГО, ЧС и ПБ
М.М.Левашова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,311 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика