Согласно единого календарного плана спортивно-массовый мероприятий Министерства спорта Республики Саха (Якутии), 9 сентября 2016г. был организован и проведен совместно с учебными заведениями и УО КСК АК «АЛРОСА» велосипедный спорт. В этот день у мемориала «Защитникам Отечества» собралось около 200 детей на велосипедах. Состоялось 36 заездов по возрастным категориям.

Нужно отметить что в 2016г. количество детей увеличилось в разы, все дети получи бурю положительных эмоций от соревнований этот день была солнечная погода что придавала мероприятию еще более праздничное настроение. Дети занявшие призовые места получили поощрительные призы от администрации МО «Город Удачный».
1

2

3

4
10 сентября в Удачный прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации–2016». Массовый забег стартовал от мемориала «Защитникам Отечества» и до площади имени Л. Попугаевой. Первыми на старт вышли учебные заведения города, затем самые юные удачнинцы – шестилетние дошколята и учащиеся начальных классов. Зрители криками и задорным свистом дружно поддерживали бегунов на старте и финише. Участникам забега вручили в этот день футболки и значки с эмблемой «Кросс Нации-2016», исходя из принципа, что в массовом спорте главное не победа, а участие. Во Всероссийском дне бега приняло участие около 1000 удачнинцев.
5

6

7

23 сентября состоялось открытие Спартакиады среди сборных команд МБОУ СОШ №19,24 ГАПОУ РС (Я) филиал «Удачнинский».
В зале СК «Алмаз» глава города А.В. Приходько поздравил ребят с первыми играми спартакиады, после чего прошли первые состязания по легкой атлетике.
В этом виде спорта стали самыми лучшими ребята из СОШ №24 заняли 1 место, 2место у СОШ №19 и 3место у ребят МРТК.
8

9

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 129 | 1,302 сек
Память: 9.93MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика