О межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«02 » декабря 2016 г. № 434
О межведомственной комиссии по обеспечению
безопасности дорожного движения на территории
МО «Город Удачный» Мирнинского района
Республики Саха (Якутия)
В целях координации взаимодействий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и заинтересованных организаций в решении вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить:
1.1. Состав межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (приложение 1);
1.2. Положение о межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (приложение 2);
2. Постановления от 03.03.2014г. № 41 «О внесении изменений в постановление главы города от 03.03.2010г. №55 «О создании Городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района РС (Я)», от 03.03.2010г. №55 «О создании Городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района РС (Я)» считать утратившими силу.
3. Опубликовать настоящее постановление в порядке, предусмотренном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за опубликование настоящего постановления в соответствии с Уставом МО «Город Удачный» и размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» — инженер-программист (Мартынов А.С.), ответственный за направление настоящего постановления для опубликования на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Левашова М.М.).
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.
И.о. главы города О.Н. Балкарова
Приложение №1
к постановлению № 434 от « 02 » декабря 2016 г.
СОСТАВ
межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный»
Мирнинского района Республики Саха (Якутия)
Председатель комиссии
Глава МО «Город Удачный»
Заместитель председателя комиссии
Госинспектор РЭО ОГИБДД МВД России по Мирнинскому району
Секретарь комиссии
Главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный»
Члены комиссии:
Заместитель главы администрации по городскому хозяйству;
Зам. главного инженера – начальник транспортного отдела УГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО);
Главный инженер МУП «УППМХ»;
Главный специалист юрист администрации МО «Город Удачный»;
Инженер по надзору за зданиями, сооружениями и содержанием городских дорог, благоустройству территорий, учету объектов жилого фонда администрации МО «Город Удачный»;
Ведущий специалист землеустроитель администрации МО «Город Удачный».
Приложение №2
к постановлению № 434 от « 02 » декабря 2016 г.
ПОЛОЖЕНИЕ
межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный»
Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

1. Комиссия по обеспечению и безопасности дорожного движения МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (далее – Комиссия) является совещательным органом, образованным для координации взаимодействий территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления МО «Город Удачный» и заинтересованных организаций (независимо от форм собственности) в направлении решения вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный».

2. Комиссия руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством, законодательством Республики Саха (Якутия), нормативно-правовыми актами МО «Город Удачный» и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:
• Координация взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления МО «Город Удачный» и заинтересованных организаций (независимо от форм собственности) в направлении решения вопросов по обеспечению безопасности дорожного движения на территории МО «Город Удачный».
• Подготовка предложений по совершенствованию правового регулирования в области обеспечения безопасности дорожного движения.

4. Комиссия в целях реализации возложенных на нее задач выполняет следующие основные функции:
• Анализирует причины аварийности на автомобильных дорогах МО «Город Удачный»;
• Содействует реализации мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий;
• Содействует разработке и реализации мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, рассматривает обоснования потребности в финансовых и материально-технических ресурсах для их выполнения;
• Обобщает и распространяет положительный опыт по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения;
• Содействует освещению проблем безопасности дорожного движения в средствах массовой информации.

5. Комиссия по вопросам, отнесенным к ее компетенции, имеет право:
• заслушивать на своих заседаниях представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления МО «Город Удачный» и заинтересованных организаций (независимо от форм собственности), принимать соответствующие решения;
• запрашивать у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления МО «Город Удачный» информацию и материалы, необходимые для работы Комиссии;
• привлекать к работе Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления МО «Город Удачный», научных, общественных и других организаций, а также специалистов;
• создавать рабочие группы по отдельным направлениям деятельности Комиссии.

6. Состав Комиссии формируется из числа руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления МО «Город Удачный» и утверждается Постановлением Главы МО «Город Удачный».

7. Председателем комиссии является Глава МО «Город Удачный». Председатель комиссии имеет одного заместителя.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планами работы, которые рассматриваются на Комиссии и утверждаются ее председателем. Порядок работы Комиссии по отдельным вопросам определяется ее председателем.

9. Заседание Комиссии проводит председатель Комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя Комиссии. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в 6 месяцев. В случае необходимости могут проводиться внеочередные заседания.
Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.

10. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов Комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов Комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
Решения Комиссии оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председательствовавший на заседании.

11. Решения Комиссии, принятые в соответствии с ее компетенцией носят рекомендательный характер.

12. Организационно-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется администрацией МО «Город Удачный».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,314 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика