Итоги проведения осеннего призыва 2016 годав Удачном

Вопрос о годности граждан к военной службе всегда был и остается одним из центральных и наиболее болезненным среди проблемных вопросов, связанных с призывом. Это вполне естественно, поскольку именно годность призывников к военной службе во многом определяет как масштабы призывной кампании, так и возможности наиболее полного и качественного укомплектования должностей сержантского и рядового состава в силовых структурах государства.

Основным вопросом, влияющим на призыв, является показатель годности (определяется как отношение суммарной численности граждан, признанных призывной комиссией годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями, к общему числу граждан, явившихся на призывную комиссию).

В соответствии с Федеральным законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28.03.1998г., распоряжением главы РС (Я), постановлением главы муниципального образования «Мирнинский район» № 1161от 30.09.2016г., постановлением главы МО «Город Удачный» № 333 от 05.10.2016г. проводилось медицинское освидетельствование граждан, подлежащих осеннему призыву.

Установленное заданиеначальником (ВК РС (Я)) по г. Мирный, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам составляло15 человек. Призвано в ВС РФ 18 человек (из них 4 судимые). На сборный пункт республики отправлено 14 человек, из них 4 возвращены по состоянию здоровья. Контрольное медицинское освидетельствованиена сборном пункте РС (Я) прошли 2 юношей (из них 1 человек призван в ВС РФ и убыл к прохождению воинской службы).

Убыли к месту прохождения военной службы всего – 11 человек, из них:

4 человека в Амурскую область (1 – в сухопутные войска, 1 – в железнодорожные войска, 2  – в войска воздушно-космической обороны),2 человека в Приморский край (1 – в сухопутные войска, 1 – в военно-морской флот),5 человек в Хабаровский край (из них 4  – в военно-воздушные силы, 1 – в сухопутные войска).

Из 16 человек, признанных ограниченно годными к военной службе, 11 зачислены в запас. 1 юноша освобожден от исполнения воинской обязанности.

Показатель годности составил осенью 2015 года — 44 %, весной 2016 года – 62%, осенью 2016 года – 60%.

Военно-учетный отдел г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,292 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика