НАЗАД В ПРОШЛОЕ

В Центре дополнительного образования детей города Удачного прошел необычный вечер встречи со старыми добрыми «восьмидесятыми». Окунуться в прошлое решили те, кому в зимние холода наскучило сидеть дома, кто-то привел с собой маленьких внуков, а кто пришел ради интересного общения и новых знакомств. В любом случае, собрать хорошую команду единомышленников получилось – спасибо за содействие работникам социального отдела администрации города и самим организаторам веселого праздника – волонтерам группы «Импульс» и их движущей силе Эллине Харинчук.

Начнем с того, что атмосфера была по-домашнему уютная: узорчатые скатерти, конфетки с печеньками, белоснежные кубики сахара с блюдечке и горячий чай из «бабушкиного» сервиза. Девочки заботливо подливали ароматный напиток – отказаться было невозможно. Пока все угощались чаем, ребята студии «Гитарист» исполняли любимые песни 80-х. Немного подкрепившись, гости начали «оживать» и с удовольствием участвовать в конкурсах и викторинах. Отгадывали, из каких популярных фильмов того времени были цитаты; играли в «крестики-нолики» со смешными заданиями; угадывали мелодии, когда-то занимавшие первые строчки хит-парадов; выполняли задание на правописание. За каждый правильный ответ участники получали советские рубли. Гости так «загорелись» происходящим, что когда ребята предложили вспомнить аэробику, вышли все – от мала до велика – повторять танцевальные движения под зажигательный рок-н-ролл. Но на этом сюрпризы не закончились: на заработанные рубли все обладатели денежной наличности смогли отовариться в советском магазине. Тут можно было купить книги, игрушки, брелоки и даже бутерброды с газировкой.

Все расходились домой в приподнятом настроении, счастливые внуки, довольные бабушки, а сколько было сказано теплых слов благодарности за интересно проведенный вечер! В следующий раз обещали прийти обязательно.

По словам Эллины Харинчук, в Центре дополнительного образования детей такой вечер встреч проводится уже второй раз. На первом гости элегантного возраста играли в настольные игры, читали книги, слушали пластинки, кто-то показывал мастер-класс по вязанию, а еще варили мыло. Получился такой спокойный, размеренный клуб по интересам. В этот раз на зажигательной вечеринке все вспомнили старые песни, потанцевали и повеселились.

Вечер встреч удался. И больше он был похож на встречу трех поколений, представители которых общались, соревновались и радовались, стирая грани и находя общие точки соприкосновения.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,332 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика